LG анонсировала смартфон Q6 с дисплеем FULLVISION

0
396 views

LG Electronics (LG) анонсирует выход LG Q6 новой линейки Q series. LG Q6 станет первым смартфоном после выпуска LG G6, который будет оснащен дисплеем FullVision.

Линейка Q series – это смартфоны среднего ценового сегмента с поддержкой популярных функций премиальных мобильных устройств LG.

LG Q series – последний модельный ряд смартфонов в среднем ценовом диапазоне, который оснащен мощными ключевыми характеристиками премиальных мобильных устройств LG и будет представлен на рынке по привлекательной цене. Дебютным смартфоном линейки станет LG Q6, который укомплектован важными инновационными решениями, унаследованными от флагмана LG G6. Новый смартфон имеет элегантный дизайн и оснащен дисплеем FullVision со скругленными углами.

4 Гб оперативной памяти и 54 Гб ROM, основная модель линейки – Q6 – будет поддерживать 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб ROM, а самая интересная модель по ценовым характеристикам – Q6α –2 Гб и 16 Гб.

Скругленные углы – одна из трендовых характеристик премиальных смартфонов. И именно LG Q6 станет первым смартфоном в среднем ценовом сегменте, который позволит широкой публике познакомиться с данным преимуществом. Уникальный 5,5-дюймовый FHD+ дисплей FullVision смартфона LG Q6 с соотношением сторон 18:9 позволяет легко просматривать видео, играть в игры и выполнять несколько задач одновременно. Такое конструктивное решение как скругление граней позволяет максимально увеличить площадь экрана и предотвратить возможность его случайного нажатия.


LG Q6 также унаследовал лаконичный и изящный дизайн премиальных моделей – минимальные рамки вокруг дисплея и отсутствие бампера камеры. LG Q6 – это высокопроизводительный, многофункциональный и легкий смартфон, который справится с любыми мобильными задачами.

Смартфон Q6 не только выглядит престижно, но и весьма удобен в управлении. LG Q6 создан с учетом всех эргономических требований, им легко пользоваться и держать в одной руке. Еще одно преимущество смартфона – функция Face Recognition («Идентификация по лицу»), которая позволяет владельцам разблокировать LG Q6 быстрее и с меньшими усилиями по сравнению с другими технологиями распознавания лиц, доступными на сегодняшний день на рынке.

LG Q6 также унаследует знаменитую оптику флагманских моделей LG. Смартфон оснащен 100-градусной широкоугольной селфи-камерой, благодаря которой можно легко разместить большую группу людей в кадре. Усовершенствованный интерфейс LG UX 6.0 обеспечивает поддержку лучших функций дисплея FullVision с соотношением сторон 18:9. Так, в смартфоне предусмотрена функция Square Camera («Квадратная камера»), которая используется для съемки фотографий в формате 1:1 и для создания коллажных обоев из различных квадратных изображений.


LG Q6 имеет высокие эксплуатационные характеристики. Металлическая рамка смартфона изготовлена из сверхпрочного алюминиевого сплава серии 7000, который обычно используют в авиакосмической индустрии. Устройство прошло более 20 испытаний аккумуляторных батарей согласно стандартам LG, которые включают испытания на жаростойкость, степень защиты от влаги и вибраций, а также являются более жесткими по сравнению с установленными международными протоколами тестирования.

Смартфон LG G6 появится на ключевых рынках Азии в начале следующего месяца. Позже устройство выйдет на рынках Европы, Латинской и Северной Америки.

Ключевые характеристики:

Процессор: Qualcomm Snapdragon 435 Mobile Platform
Дисплей: 5,5-дюймовый FHD+ дисплей FullVision с соотношением сторон 18:9 (2160 x 1080 / 442ppi)
Память:
Q6+: 4 Гб RAM / 64 Гб ROM
Q6: 3 Гб RAM / 32 Гб ROM
Q6α: 2 Гб RAM / 16 Гб ROM
Камера: Основная – стандартная 13 Мп / Фронтальная – широкоугольная 5 Мп
Аккумулятор: 3,000 мА ч (встроенный)
Операционная система: Android 7.1.1 Nougat
Габариты: 142,5 x 69,3 x 8,1 мм
Вес: 149 г
Поддержка сетей: LTE / 3G / 2G
Подключение: Wi-Fi 802.11 b, g, n / Bluetooth 4.2 / NFC / USB Type-B 2.0
Цвета:
Q6+: Космический черный (Astro Black) / Ледяная платина (Ice Platinum) / Морская волна (Marine Blue)
Q6: Космический черный (Astro Black) / Ледяная платина (Ice Platinum) / Мистический белый (Mystic White) / Золотистый (Terra Gold)
Q6α: Космический черный (Astro Black) / Ледяная платина (Ice Platinum) / Золотистый (Terra Gold)
Другие характеристики: Face Recognition («Идентификация по лицу») / Google Assistant / «Квадратная камера» / функция Steady Record / FM-радио