Пульт для презентаций, который используют на TED-конференциях, теперь можно купить и в Украине

0
129 views

Компания ASBIS, дистрибьютор компании Logitech в Украине, объявила о начале продаж на украинском рынке легендарного беспроводного пульта для проведения презентаций Spotlight.

Пульт Spotlight и вспомогательное приложение Logitech Presentation – это совершенно новый уровень управления презентациями. Маленькое легкое устройство с минималистичным дизайном и широкой функциональностью позволяет организовать любое выступление профессионально и чувствовать себя уверенно перед самой взыскательной аудиторией.

Благодаря современной системе указок и интуитивно понятному интерфейсу пульта Spotlight легко выделить нужный фрагмент экрана и увеличить желаемый участок слайда, чтобы продемонстрировать мельчайшие детали изображения. Для увеличения используется инструмент виньетирования в форме круга, который выделяет требуемую область, затемняя остальную часть экрана. Причем манипуляции совершаются с помощью всего трех кнопок.

Со Spotlight нет необходимости прерывать выступление и спешить к ноутбуку, чтобы переключиться в нужный режим: воспроизводить и останавливать видео, переходить по ссылкам и совершать другие действия с материалами на экране можно с помощью экранного курсора. Некоторые функции пульта управляются с помощью жестов (например, регулировка громкости).
Устройство мгновенно подключается к любому совместимому компьютеру через USB-приемник или посредством технологии Bluetooth, работает на Windows и Maс, поддерживает технологию Plug-and-play на большинстве платформ и совместимо со всеми популярными приложениями для проведения презентаций: Powerpoint, Keynote, «Google Презентации» и Prezi, а также с форматом PDF.

Диапазон действия Spotlight – около 30 м2 (в зависимости от окружающих условий и используемого компьютера), поэтому спикер может свободно перемещаться по залу, включая в диалог заинтересованную аудиторию.

Устройство полностью перезаряжаемое: 100-процентного заряда хватает на три месяца работы. Чтобы полностью зарядить пульт, понадобится 60 минут. Быстрая перезарядка займет всего минуту, после чего энергии хватит на проведение трехчасовой презентации.

Особенностью пульта является возможность контролировать время презентации от первого до последнего слайда, программно задавая промежуточные этапы выступления. При наступлении указанного времени устройство подает вибрирующий сигнал.

Об удобстве и функциональности пульта Spotlight говорит тот факт, что устройство уже продолжительное время остается одним из наиболее востребованных во время проведения легендарных конференций TED Talks.

Spotlight представлен в трех цветах: золотом, серебряном и сером. Рекомендуемая розничная стоимость – 3 899 гривен.