Партнерство ZF, HELLA и NVIDIA повысит безопасность самоуправляемых автомобилей

0
104 views

NVIDIA объявила о стратегическом партнерстве с ZF и HELLA с целью внедрения технологий искусственного интеллекта в программу сертификации безопасности автомобилей NCAP (New Car Assessment Program), которая будет использоваться для массового вывода на рынок самоуправляемых автомобилей. Соглашение является неэксклюзивным.

ZF, один из крупнейших поставщиков автомобильного оборудования, а также систем безопасности, и HELLA, ведущий разработчик программного обеспечения для камер и датчиков, представят полноценную систему для самоуправляемых автомобилей, включающую передние камеры, соответствующую программную функциональность и радарные системы.

Партнерство компаний нацелено на то, чтобы с помощью платформы NVIDIA DRIVE™ PX  с поддержкой технологий искусственного интеллекта (ИИ) обеспечить высочайшие рейтинги безопасности NCAP для пассажирских автомобилей, а также для коммерческого и внедорожного транспорта. NVIDIA DRIVE PX объединяет систему безопасности NCAP и беспилотные возможности в одной готовой к использованию платформе.

Платформа NVIDIA DRIVE PX позволит ZF и HELLA разрабатывать программное обеспечение для масштабируемых систем, начиная с современных систем  содействия водителю, которые используют передовые технологии получения данных с камер и радаров для автономного вождения.

“Создание беспилотного автомобиля – это одна из самых важных задач современного общества и одна из самых сложных в осуществлении, – отметил Дженсен Хуанг (Jensen Huang), сооснователь и генеральный директор NVIDIA. – В результате нашего сотрудничества с ZF и HELLA будут созданы решения для беспилотного вождения на базе ИИ с поддержкой NCAP-безопасности для миллионов автомобилей во всем мире”.

Др. Стэфан Соммер (Dr. Stefan Sommer), генеральный директор ZF Friedrichshafen AG, сказал: “Шаг за шагом мы строим мощную экосистему. ZF недавно стала первым поставщиком, интегрировавшим технологию ИИ NVIDIA для автомобилей и коммерческого транспорта в решение ZF ProAI. Несколько дней назад HELLA и ZF объединили свои усилия в неэксклюзивном партнерстве, и сегодня к нам присоединилась компания NVIDIA, чтобы сделать дороги безопаснее и помочь в развитии автономного вождения”.

Др. Рольф Брайденбах (Rolf Breidenbach), генеральный директор HELLA KGaA Hueck & Co., отметил: “Объединив наш опыт в разработке технологий получения данных с передних камер и радаров с опытом NVIDIA в разработке платформы для глубокого обучения, мы сможем широко внедрить функции автопилота во многие транспортные сегменты рынка”.