Новый стильный планшет от Sigma mobile – X-style Tab A81

0
1 117 views

Украинская компания Sigma mobile анонсировала выход на рынок своей новинки  – 8-дюймового планшета X-style Tab A81.

X-style Tab A81 оснащен IPS-дисплеем с диагональю  8 дюймов с разрешением 1280х800 пикселей с поддержкой Multi-touch в 5 касаний и мощным 4-ядерным процессором MT8321 (Cortex-A7) c тактовой  частотой  1,3 ГГц. Резерва оперативной памяти  в 2 Gb и встроенной  16 Gb вполне достаточно для быстрой и корректной работы с приложениями и играми.  А контент большого объема можно хранить на карте памяти формата  microSD до 32 Gb благодаря предусмотренному отдельному слоту microSD.

Планшет работает на операционной системе Android 6.0,  беспроводная связь осуществляется благодаря встроенным модулям Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

X-style Tab A81 обладает всем необходимым набором функций  для автономной работы в дороге,  на природе,  в командировке.  Словом, в те моменты, когда требуется длительная  работа без подзарядки.  Емкости батареи  в 4000 мА*ч  достаточно для непрерывного воспроизведения  видео через Wi-Fi до 9 часов или до 8 часов чтения электронных книг, а в режиме ожидания планшет «живет» до 14 дней.

Планшет можно использовать  в роли навигатора, благодаря наличию  GPS-модуля,  а технология 3G  – пользоваться не только  голосовыми услугами мобильных операторов, а и мобильным интернетом. Для этого предусмотрены 2 SIM-слота формата  мини-сим.

X-style Tab A81 отлично справится с фотосъемкой посредством тыловой 2-х мегапиксельной камеры с фотовспышкой и фронтальной веб-камеры 0,3 Мп.

Корпус планшета выполнен из комбинации металла и пластика, на торцах которого предусмотрены внешние разъемы:  micro- USB (OTG) для подключения зарядного блока и периферийных устройств (мышки, клавиатуры, флеш-накопителей и пр.)  и разъем 3,5 мм для подключения наушников. Примечательно, что используя переходник microUSB-OTG  (входит в комплект поставки) можно не просто подключать дополнительные устройства, но также и заряжать другие мобильные телефоны/смартфоны/планшеты.
X-style Tab A81 производится в трех цветовых вариантах:  черный, золотой и темно-синий.

Рекомендованная розничная цена от производителя  – 2999 грн.