В Украине стартовали продажи новой бизнес-модели ASUSPRO B9440UA

0
145 views

Масса всего 1 кг – самый легкий в мире бизнес-ноутбук с экраном диагональю 14 дюймов, выполненный в великолепном корпусе из магниевого сплава уже доступен на украинском рынке.

Модель B9440UA – это отсылка к славным временам, когда тонкие и легкие ноутбуки бизнес-сегмента поражали своими габаритами, удивляли особыми материалами корпуса и ставили отметку «Статус» своим деловым видом.

Только теперь, эта, зарекомендовавшая себя, концепция получила новое воплощение, благодаря самым современным инженерным решениям и отменной производительности, которых не ожидаешь увидеть в столь тонком и изящном устройстве.
Корпус ноутбука B9440UA сделан из магниевого сплава, прочного, легкого и очень приятного на ощупь. Это давний символ статуса в классе бизнес-ноутбуков, а благодаря очень тонким – всего 5,4 мм – рамкам дисплея, ноутбук выглядит ультракомпактно, необычно и при этом весьма лаконично.


Это первый ноутбук ASUS, который может похвастаться столь тонкими рамками экрана, а сама концепция размещения 14-дюймового дисплея в 13-дюймовом корпусе сегодня привлекает особое внимание. Максимально возможная площадь, матовое покрытие, разрешение Full HD, а также фирменная утилита EyeCare – таким образом достигается комфорт и эффективное использование ноутбука где угодно.

Помимо этого, новинка порадует отличной производительностью, которой достаточно для любых рабочих задач. В первую очередь, благодаря процессорам Intel Core i5 и Core i7 серии U, а также 16 ГБ оперативной памяти и сверхбыстрому накопителю SSD емкостью 256 или 512 ГБ.

С такой базой, можно рассчитывать на то, что ноутбук прослужит долгую и эффективную службу. При этом встроенный аккумулятор способен обеспечить до 10 часов автономной работы.

Корпус ноутбука необычен тем, что при открытии крышки, нижняя часть, на которой расположена клавиатура, приподнимается, тем самым располагая клавиатуру под более удобным углом. Это достигается за счет особой конструкции петель и верхней крышки корпуса, в которой к слову размещены и главные разъемы ноутбука. B9440UA оснащен двумя разъемами USB Type C, которые выполняют все необходимые функции – от подключения зарядного устройства и накопителя, до вывода изображения на внешний монитор и использования дополнительных аксессуаров. К слову, в комплекте поставляется компактная док-станция, для тех кому важно иметь под рукой стандартный разъем USB и HDMI.

Несмотря на очень компактный и тонкий корпус, в нем удалось разместить полноразмерную клавиатуру с защитой от попадания капель жидкости и ходом клавиш всего 1,5 мм, чего достаточно для четкого отклика при нажатиях. Вдобавок, клавиатура имеет трехуровневую подсветку белого цвета.

Встроенный сканер отпечатков пальцев – определенно одна из наиболее важных опций в бизнес-ноутбуке. Помимо защиты аккаунта паролем, пользователь может настроить доступ к нему с помощью отпечатка пальца и быстро входить в учетную запись с помощью функции Windows Hello. Но самое приятное в том, что работает встроенный сканер просто молниеносно. То к чему мы привыкли в смартфонах, теперь все чаще реализовано в ноутбуках, и B9440UA не стал исключением.

Ноутбук уже доступен в продаже по цене от 39 499 грн.