Распространенные ошибки инвесторов на рынке Форекс

0
97 views
Форекс

Если вы являетесь инвестором или только планируете им стать, обязательно прочтите данную статью. В ней мы рассмотрели распространенные ошибки, в результате которых инвесторы чаще всего теряют все свои сбережения или существенную часть от них.

Распространенные ошибки инвесторов:

  1. Погоня за максимальной доходностью. Очень часто возникает на Форексе такая ситуация, когда инвестор не задумываясь выбирает ПАММ-счет, сулящий ему максимальную прибыль. При этом он может даже и не задумываться о том, какие риски его ожидают. Сколько раз уже происходили такие ситуации, когда людям просто предлагали вложить деньги в какое-то сомнительное мероприятие и снять с них 100% прибыль всего через несколько месяцев. Для опытного трейдера, подобные истории сразу выглядят смешными.
    Но когда предложение поступает новичку, он закрывает глаза на всякую опасность, перед ним уже маячит дух легких денег. Зачастую, покусившись на обещанные золотые горы, инвесторы не только снимают собственные деньги, но еще и влазят в долги, чего крайне не рекомендуется делать. Важно понимать, что даже долгосрочные инвестиции не гарантируют вам получение дохода, не говоря уже про заманчивые предложения на короткий срок. Если бы действительно подобная инвестиция была реальной, просто задумайтесь, какой смысл этой компании привлекать к себе клиентов и откуда она возьмет эту прибыль. Если вы сами не ответите себе честно на данный вопрос, вряд ли стоит рассматривать подобную инвестицию.
  2. Вторая распространенная ошибка инвестора – отсутствие глубоких знаний в интересующем сегменте. Перед тем как отдавать свои кровно заработанные сбережения, постарайтесь разобраться с сегментом применения этих денег, уточните все достоинства и недостатки, возможные риски и доходы. Узнав ответы лишь на эти вопросы, можно будет смело отметать уже более половины поступивших предложений. Также следует знать, как можно больше про cfd broker, с которым вы намереваетесь сотрудничать. Желательно прочитать отзывы о нем со стороны других участников торговли или инвестирования.
  3. Инвестирование в один способ. Как правило, инвестируют в один способ лишь тогда, когда он несет с собой одновременно низкие риски и высокую доходность. Однако подобных предложений практически невозможно встретить на просторах рынка Форекс. Как правило, эти понятия взаимоисключающие. Поэтому еще раз убедитесь, что заинтересовавшее вас предложение не имеет дополнительных рисков. В обратном случае выбирайте различные способы инвестирования, диверсифицируя таким образом свои риски.
  4. Не зацикливайтесь исключительно на заработке. Помните, что деньги – не цель, а средство для ее достижения. Поэтому уделите внимание себе, своей семье, отправьтесь на отдых, получите новые впечатления, тем самым вы сможете черпнуть вдохновения для дальнейших подвигов, которые могут стать еще более внушительными.
  5. Не стоит копить деньги дома. Зачастую люди просто не понимают, зачем нужно кому-то отдавать деньги, тем более, переводить их в виртуальное пространство, когда можно просто копить их дома. Конечно, когда деньги находятся у вас всегда под рукой, вы будете более спокойны за них, но в то же время, увеличивается соблазн потратить их на развлечения или ненужные покупки. Кроме этого, так вы не убережете их от стихийного бедствия, кражи или обесценивания.
  6. Отсутствие цели. Это одна из важнейших ошибок инвестора. Вы должны четко представлять, для чего вы узнаете что-то новое о dax heute, для чего получаете пассивный доход и как его в дальнейшем можно использовать. Понимание данного аспекта влияет не только на самого человека, но и на доходность его инвестирования.

Доход инвестор получает, лишь имея за плечами определенный опыт и знания. Поэтому, прежде чем вкладывать деньги, потратьте всего малую часть от них на повышение собственной финансовой грамотности. Поверьте, это будет самая полезная и прибыльная инвестиция в вашей жизни.