Более миллиона жителей востока получили доступ к 3G от Vodafone

0
773 views

Vodafonе Украина продолжает расширять 3G покрытие на востоке Украины.

3G сеть Vodafone заработала сегодня в Покровске Донецкой области и несколькими днями ранее в Лисичанске Луганской области. Этой весной доступ к скоростному мобильному интернету получили также жители Краматорска, Славянска, Мариуполя и его окрестностей, Северодонецка и Рубежного.

Всего более 1 миллиона жителей восточных областей Украины получили в этом году доступ к качественной 3G связи Vodafone Украина. Учитывая то, что большинство абонентов в городах востока пользуются услугами Vodafone, при строительстве 3G оператор применяет тот же качественный подход к планированию сети, что и в других городах Украины и Европы, существенно увеличивая плотность базовых станций. Это позволяет обеспечить стабильность и безотказность услуг для большого количества абонентов даже в условиях повышенной нагрузки.

Vodafone активно инвестирует в развитие телеком инфраструктуры Украины. Инвестиции Vodafone Украина за период 1 квартал 2015 года – 1 квартал 2017 года достигли 10,8 млрд грн. и остаются рекордными для рынка Украины. Основные объемы инвестиций компании направлены на развитие сети. По результатам 1 квартала 2017 года оператор установил вдвое больше базовых станций по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.