QLED телевизоры Samsung первыми в мире стали поддерживать автокалибровку для HDR

0
663 views

Компания Samsung Electronics выпускает новое программное обеспечение для автокалибровки от Portrait Displays – CalMAN с AutoCal на своих телевизорах серии QLED 2017 года.

Это программное обеспечение используется профессиональными калибраторами видео, а также в индустриях вещания, производства и постпроизводства видеоконтента.

Калибровка – процесс постепенной корректировки цвета телевизионного дисплея. Этот процесс особенно важен для дизайнеров, фотографов и профессионалов в области создания видео, которые стремятся идеально сочетать цвета между устройствами ввода, такими как мониторы и устройствами вывода, например, принтерами. Калибровка позволяет пользователям оптимизировать изображение на экране в зависимости от условий просмотра.


В партнерстве с Portrait Displays, ведущим мировым поставщиком программного обеспечения для калибровки видеоизображений, Samsung QLED стали первыми в мире телевизорами, поддерживающими автокалибровку для высокого качества изображения в динамическом диапазоне (HDR). Ранее автокалибровка была доступна только для стандартного качества изображения динамического диапазона (SDR).

«Мы очень рады партнерству с Portrait Displays, благодаря которому пользователи получают  превосходную калибровку CalMAN с программным обеспечением AutoCal», – сказал ХС Ким (HS Kim), президент подразделения дисплейных технологий Samsung Electronics. – Samsung QLED – первая в мире линейка телевизоров, которая позволяет нашим пользователям настраивать изображение быстро и комфортно и обеспечивает непревзойденные впечатления от просмотра».

Традиционно процесс калибровки занимал до нескольких часов – пользователям приходилось вручную настраивать телевизоры с помощью пульта дистанционного управления и экранного меню. Этот процесс был не только утомительным, но иногда и неточным в калибровке. Сегодня телевизоры QLED с CalMAN и программным обеспечением AutoCal автоматически измеряют сотни настроек за минуты с помощью нескольких простых нажатий.

Чтобы использовать CalMAN с AutoCal на QLED телевизорах, пользователям необходимо загрузить  программное обеспечение AutoCal Calibration Kit и установить его на свой компьютер, после чего подключить компьютер к телевизору и начать процесс автокалибровки. QLED ТВ совместит свои настройки с программным обеспечением, чтобы автоматически регулировать качество изображения в соответствии с предпочтениями пользователя.

«Мы с нетерпением ждем результата совместной работы с экспертами в Samsung – официального релиза CalMAN с программным обеспечением AutoCal на всех телевизорах Samsung QLED 2017 года, – сказал Мартин Фишман, один из руководителей компании Portrait Displays. – CalMAN с AutoCal, разработанное совместно с компанией Samsung, учитывает различные условия просмотра контента, и открывает абсолютно новое качество изображения для телевизионных дисплеев».

С помощью CalMAN с AutoCal пользователи телевизоров Samsung QLED могут также измерять цветовую гамму своего телевизора. Цветовой объем – это стандарт качества изображения, который показывает, насколько точно дисплеи отображают цвет, независимо от  уровня яркости.

Samsung QLED являются первой и единственной в мире линейкой телевизоров, которая может отображать  100-процентный цветной объем.