ZTE D – телефон с двуязычной клавиатурой

0
247 views

Все больше людей в мире изучают второй и даже третий иностранный язык, чтобы иметь возможность пообщаться с представителями самых разных государств мира.

В последнее время быстро набирает популярность общение посредством электронной почты или текстовых сообщений с помощью мобильного телефона.

Однако, большинство производителей мобильных устройств располагают на клавиатуре своих продуктов символы только одного алфавита.

Digit Wireless заметила это упущение, и решила создать телефон с двумя различными языковыми раскладками клавиатуры.

ZTE D – еще один шаг на пути эволюции мобильных устройств, его клавиши снабжены традиционным латинским алфавитом, применяемым, например, в английском языке. Также на кнопки нового мобильного устройства будут нанесены символы кириллицы – для тех, кто говорит на русском, сербском и других языках

О других спецификациях устройства пока ничего не известно, но говорят, что оно будет поддерживать связь третьего поколения.

PS: на самом деле идея разместить символы двух языков на клавиатуре мобильника далеко не нова: еще раз проверила свой старенький Samsung T400 – два языка! Правда символы арабского алфавита за все мое пятилетнее общение с данным мобильным устройством как-то ни разу не пригодились…

mobiset.ru