lifecell открыл доступ к Национальной детской «горячей» линии

0
107 views

По случаю Международного дня защиты детей 1 июня 2017 года в Украине заработала Национальная детская «горячая» линия, которая предоставляет прямой доступ к качественным детских консультаций.

Номер 116 111 действует в 20 странах Европы и работает как согласованная линия для поддержки детей по телефону. Оператор связи lifecell одним из первых среди телекоммуникационных компаний предоставил доступ к номеру «горячей» линии. Компания обеспечила возможность бесплатных звонков и сообщений на короткий номер 116 111 для всех абонентов lifecell. Отныне украинские дети имеют возможность получить качественную консультацию и оперативную помощь от специалистов общественной организации «Ла Страда-Украина», которая и стала инициатором открытия номера Национальной линии.

Как социально ответственная компания lifecell уже длительное время сотрудничает с международными и отечественными общественными организациями относительно бесплатного предоставления коротких номеров. Так, в сети оператора третий год действует короткий номер 116 000 всеукраинского благотворительного проекта «Служба розыска детей». Только в 2016 году абоненты lifecell совершили 1357 звонков общей продолжительностью 810 минут на линию по поиску детей. Благодаря неравнодушию украинцев по данным общественной организации «Магнолия» в прошлом году 286 пропавших детей нашли.