Автомобильный видеорегистратор Transcend DrivePro 230

0
743 views

Компания Transcend  представляет автомобильный видеорегистратор DrivePro 230.

Оснащенное матрицей Sony Exmor, это устройство позволит даже при низкой освещенности снимать видео высокого разрешения с невероятно точной градацией яркости. Среди других основных достоинств этой модели необходимо отметить наличие Wi-Fi адаптера и встроенного GPS-приемника, G-сенсора, а также литий-полимерного аккумулятора высокой емкости и удобной кнопки для сохранения снимков.

Transcend DrivePro 230 оснащен матрицей Sony Exmor, позволяющей даже при низкой освещенности получать изображение с высоким разрешением и отличной насыщенной цветопередачей. Технология расширения динамического диапазона Wide Dynamic Range (WDR) помогает сбалансировать яркие и темные зоны изображения, обеспечивая максимальную четкость каждого кадра. Днем и ночью эта камера способна записывать детализированное видео с разрешением 1080p Full HD и частотой 30 кадров в секунду, на котором будут видны все важнейшие подробности, такие, например, как регистрационные номера автомобилей.

Помимо съемки дорожной обстановки во время движения, Transcend DrivePro 230 может «присматривать» за вашим автомобилем даже когда он стоит на обочине или уличной парковке. Для таких ситуаций предусмотрены функции распознавания движения и замедленной съемки. Первая включает запись, если камерой зафиксировано движение, вторая позволяет избежать необходимости просмотра длинных видеозаписей и сразу приступить к изучению фрагментов, непосредственно относящихся к происшествию.

Встроенный приемник GPS позволяет зафиксировать в видеозаписи текущие координаты, дату и время съемки. В случае дорожного происшествия он точно определит ваше местоположение, и вы сможете сообщить его технической службе помощи, полиции или страховой компании, что поможет их представителям оперативно прибыть на место событий. А программа DrivePro Toolbox дает возможность просмотреть всю информацию о поездке, включая точные координаты GPS, скорость движения и время суток.

Также Transcend DrivePro 230 оснащен рядом других полезных функций, в частности, системой предупреждения о съезде с текущей полосы движения (LDWS), которая подает сигнал водителю в случае внезапного изменения скорости и полосы движения. Система предупреждения фронтального столкновения (FCWS) предупреждает водителя, если скорость движения превышает предварительно установленное значение, или в случае опасного сближения с едущим впереди автомобилем. Система подает звуковой сигнал и выводит соответствующее сообщение на дисплей. Кроме того, при снижении уровня внешнего освещения включается предупреждение о необходимости включить фары. Чтобы предотвратить аварии по причине усталости водителя, функция Driver Fatigue Alert регулярно, через установленные пользователем промежутки времени, напоминает о необходимости отдыха.

Удобное в использовании ПО DrivePro Toolbox дает возможность упорядочивать и находить видеоклипы по имени файла, дате записи или группе. Также DrivePro Toolbox имеет функцию сохранения снимка экрана, позволяющую захватывать один кадр, который поможет пользователю быстро отыскать необходимый фрагмент. Кроме того, благодаря встроенному адаптеру Wi-Fi и бесплатному мобильному приложению DrivePro 230, владельцы Apple iOS и Android-устройств смогут с легкостью подключиться к автомобильному регистратору с помощью беспроводного соединения. В то время, как водитель продолжает сосредоточенно вести машину, пассажиры могут просматривать и загружать отснятые фотографии и видео с помощью приложения DrivePro, а также менять настройки видеорегистратора.

Автомобильные видеорегистраторы Transcend DrivePro 230 поставляются с двухлетней ограниченной гарантией Transcend.