Google запускает сервис «Вопросы и ответы»

0
624 views
Сегодня компания Google запустила бета-версию «Вопросов и ответов». Это новая служба Google, где можно задать сложный вопрос на интересную для пользователя тему и получить ответ от других пользователей, а ещё можно заработать баллы,  отвечая на чужие вопросы. Или просто пообщаться с умными людьми :). Об этом сообщил Google в русскоязычном блоге компании. 
Интересно, что Россия стала первой в мире страна, где Google запустил подобную службу. На данный момент подобный сервис пока не доступен англоязычным пользователям.
Каждый вопрос обязательно снабжается ярлыком, чтобы его было проще найти в будущем. Отвечая на разные вопросы, пользователь набираете баллы и постепенно становитесь экспертом в той или иной области. Пользователь получаете больше баллов, если его ответы признаются лучшими. Google хочет, чтобы благодаря «Вопросам и ответам» поиск информации на самые сложные вопросы стал проще и интереснее.
Комментарий HITech.Expert: Не от хорошей жизни Google запустил бета тестирование именно в России, поскольку здесь уже подобный сервис работает.  "Вопросы и ответы" на mail.ru объединяют сообщество экспертов и интересующихся в количестве около 4,8 млн человек, которые дали 47,5 млн.ответов на 6,1 млн вопросов. При этом одним из хтиов последнего запущенного посиковика gogo.ru является как раз реализованная возможность осуществлять поиск по вопросам и ответам  пользователей mail.ru. По данным HITech.Expert на данный момент в базе Google насчитывается не более 20 тыс вопросов. В основном люди интересуются вопросами  по следующим областям знаний:  компьютеры (1076 вопросов), советы (451), программы (373), аббревиатуры (326), интернет (240).

Читайте также:  Портал "Мобильник" покупают за Г2,5 млн.