SanDisk добавит DivX в свои плееры

0
228 views

Компании SanDisk Corporation и DivX, Inc. анонсировали лицензионное соглашение, которое позволит компании SanDisk включить технологию DivX в новую линейку видеопродуктов SanDisk Sansa.

В результате партнерства будущие продукты SanDisk теперь будут включать возможность взаимодействия с видео веб-сайтом DivX Stage. Предполагается, что это партнерство обеспечит потребителей SanDisk бесшовным доступом к растущей библиотеке профессионального и пользовательского видеоконтента, доступного сегодня в популярном формате DivX.

«Это партнерство позволит нашим заказчикам воспользоваться всеми преимуществами инновационных функций и видеоконтента, который можно найти только через DivX», — заметил Дениэл Шрайбер (Daniel Schreiber), старший вице-президент и Генеральный менеджер бизнес-подразделения аудио-видео в компании SanDisk.

«Наше соглашение с SanDisk совместит передовую потребительскую электронику с опытом DivX в области цифрового видео», — заметил Кэвин Хел (Kevin Hell), президент DivX, Inc. «Добавление DivX в арсенал функций линейки продуктов Sansa обеспечит уникальные и суперсовременные возможности для покупателей, и расширит базу общего языка, которую мы строим в рамках открытой экосистемы DivX».

Продукты с сертифицированным логотипом DivX подвергаются суровому тестированию, которое должно гарантировать высококачественный набор функций DivX, включая надежное воспроизведение видео, интероперабельность с другими сертифицированными устройствами DivX, и визуальное качество, которое пользователи могут ожидать от DivX.

В конце этого года SanDisk намерен анонсировать планы касательно поддержки DivX в своей линейке продуктов.

А вот YouTube будет на iPhone