Онлайн-кинотеатр MEGOGO получил сертификат PCI DSS

0
384 views

PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) — стандарт безопасности данных индустрии платежных карт.

Учрежден международными платёжными системами Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover. Стандарт представляет собой совокупность 12 детализированных требований по обеспечению безопасности данных о держателях платёжных карт, которые передаются, хранятся и обрабатываются в информационных инфраструктурах организаций. Его наличие указывает на высокий уровень защиты и обеспечение продавцом услуги – безопасной покупки онлайн пользователя.

Видеосервис MEGOGO прошел все необходимые процедуры, включая аудит, сканирование информационной инфраструктуры сервиса и проведение специализированных тренингов для сотрудников.

В результате компания получила 2-й уровень сертификации, что позволит ей обрабатывать до 6 млн карточных транзакций в год.

По словам Ивана Шестакова, директора по маркетингу MEGOGO, PCI DSS – это техническое признание высоких стандартов безопасности сервиса MEGOGO с карточными данными пользователей. В компании надеются, что этот шаг в том числе позволит привлечь к покупке тех, кто возможно хотел ранее, но остерегался любых сделок онлайн.

“В действительности в странах Восточной Европы и СНГ мало кто может похвалиться наличием сертификата PCI DSS. Его получение – это сложная, трудоемкая процедура. Однако для нас – стратегически важно – шаг за шагом облегчать доступ к контенту нашим пользователям и гарантировать им высокую степень защиты персональных данных и безопасность использования онлайн-сервисов. Кроме того, одобрение наших принципов работы со стороны международных платежных систем означает для нас самих становление этапа зрелости нашего сервиса и высокой степени ответственности перед нашими пользователями”, – говорит Иван Шестаков.