Wi-Fi Alliance лаборатории начали тестирование 802.11n draft 2.0

0
224 views

Около десятка авторизованных организацией Wi-Fi Alliance лабораторий, разбросанных по всему миру, приступили к проведению сертификационных тестов беспроводного оборудования, построенного на базе спецификации 802.11n draft 2.0.

Ожидается, что прошедшие сертификацию устройства будут массово доступны в начале учебного года. В программу тестов входят испытания на интероперабельность между изделиями различных производителей, на поддержку протокола обеспечения безопасности WPA2, а также на обратную совместимость с более чем 3500 сертифицированных продуктов 802.11n a/b/g.

Оборудование, построенное на базе последней на сегодняшний день черновой версии спецификации IEEE 802.11n, обеспечивает до пяти раз большую пропускную способность и до двух раз большую дальность действия по сравнению с устройствами, основанными на более ранних стандартах Wi-Fi. Кроме того, новая спецификация дополнительно предусматривает средства переустановки приоритета передаваемой информации (Wi-Fi Multimedia, WMM), что еще более усиливает ее позиции в качестве наилучшего беспроводного стандарта для использования в мультимедийных приложениях и играх.

На сайте Wi-Fi Alliance свободно доступны документы, подробно рассказывающие о преимуществах оборудования, построенного на основе спецификации 802.11n draft 2.0, а также о программе сертификационных испытаний. Кроме того, там же предлагаются средства поиска прошедшей сертификацию продукции.

Читайте также:

АМИ стала лучшим региональным партнером McAfee

3DNews