Turkcell назначил нового главного исполнительного директора lifecell

0
215 views
Исмет Языджы

Turkcell назначил Исмета Языджы на должность главного исполнительного директора lifecell, дочерней компании в Украине. Языджы приступит к исполнению своих обязанностей после завершения всех официальных процедур.

До того, как стать во главе компании lifecell, Исмет Языджы работал генеральным директором Turkcell на Северном Кипре, занимая эту должность с 2015 года. До этого он возглавлял BeST, дочернюю компанию Turkcell в Беларуси.

Исмет Языджы

Исмет Языджы присоединился к компании Global Tower группы Turkcell в феврале 2009 года в качестве заместителя директора по продажам и развитию бизнеса. С 18 февраля 2010 года Языджы уже занимал должность заместителя Генерального директора, а с 8 ноября 2010-го стал во главе Global Tower в качестве генерального директора компании.

В 1993 году Исмет Языджы приступил к обязанностям инженера-разработчика в компании Nortel Netas. С 1995 по 1999-й годы Языджы работал в департаменте международных продаж и маркетинга в этой компании и был менеджером румынского офиса Nortel Netas в период с 1997 по 1999 годы.

Также Языджы приобрел опыт работы менеджером по маркетингу продуктов CDMA в Nortel Networks Richardson, США, где работал с 1999 по 2003 годы. После этого он занимал должность директора по продуктовому маркетингу и развитию бизнеса Nortel Networks в EMEA. За вклад во внедрение технологии CDMA в регионе, а также в расширение Nortel Networks на новые рынки, Исмет Языджы был удостоен наград «Исключительный вклад» и «Признание лидерства».

Языджы работал в подразделении Nortel в Турции с 2006 года и возглавлял направления по маркетингу, развитию бизнеса и корпоративным продажам до конца января 2009 года.

Исмет Языджы окончил факультет электротехники и электроники в Университете Хаджеттепе в 1992 году и стал магистром по политологии в Университете Мармара в 1998 году. В 2001 году он получил степень MBA по международному маркетингу и менеджменту в Техасском университете. В 2011 году окончил юридический факультет Стамбульского университета.

Исмет Языджы продолжит стратегию развития lifecell, направленную на расширение самой быстрой 3G+ сети по всей Украине и внедрение новых инновационных технологий и решений на украинском рынке телекоммуникаций.