Твердотельные накопители Transcend SSD230S на 256 и 512 ГБ поступили в продажу

0
511 views

Transcend объявляет о начале продаж линейки твердотельных накопителей SSD230S емкостью 256 и 512 ГБ.

Твердотельные накопители Transcend SSD230 с интерфейсом SATA III 6 Гбит/с созданы на базе самой современной 3D-технологии производства памяти NAND, которая позволяет размещать ячейки памяти в несколько слоев — одна над другой. За счет использования высококачественных микросхем флэш-памяти и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки накопители SSD230 обеспечивают высокую надежность хранения данных.

Накопители SSD230 выполнены в стандартном 2,5-дюймовом форм-факторе. Толщина алюминиевого корпуса составляет всего 7,0 мм, а вес — лишь 63 г, что делает их прекрасным выбором для установки не только в классические ПК, но и в ультратонкие вычислительные устройства, такие как ультрабуки.

Благодаря использованию интерфейса SATA III 6 Гбит/с и применению технологии SLC-кэширования, накопители SSD230 осуществляют последовательные операции чтения и записи данных на скоростях вплоть до 560 МБ/с и 520 МБ/с, соответственно. Накопители SSD230 не только отличаются высокой производительностью, но и поддерживают технологии RAID, LDPC (Low-Density Parity Check) и ECC, которые обеспечивают надежность хранения и передачи ваших данных.

Фирменный пакет ПО SSD Scope, который можно бесплатно загрузить с веб-сайта Transcend, это специально разработанное программное обеспечение для мониторинга исправности твердотельных накопителей. Среди его функций: Drive Information (информация о накопителе), S.M.A.R.T. Status (статус S.M.A.R.T.), Diagnostic Scan (диагностическое сканирование), Secure Erase (надежное удаление данных), Firmware Update (обновление прошивки), TRIM Enable (включение функции TRIM), Health Indicator (индикатор исправности накопителя) и System Clone (клонирование системы).

Накопители SSD230S уже доступны для покупки во многих популярных украинских магазинах, а их стоимость составляет примерно 3200 и 6000 гривен за модели объёмом 256 и 512 ГБ соответственно. Новинки обеспечиваются 3-летней ограниченной гарантией от производителя.