Программа поддержки социальных гражданских инициатив компании Интертелеком

0
137 views

Логическим продолжением сотрудничества компании Интертелеком и Балтской объединенной общины стало подключение социальной сферы села Бендзари к сети скоростного интернета по технологии Wi-Fi.

Компания Интертелеком предоставила в бесплатное пользование для социальных нужд 5 интернет-каналов скоростью по 2 Мбит/с для подключения Бендзарской общеобразовательной школы и института старосты села.

Данный проект является частью Программы поддержки социальных гражданских инициатив от Интертелеком. Следующим шагом Программы будет подключение по технологии Wi-Fi всех сел Балтской объединенной общины.

На 2017 год в рамках Программы поддержки социальных гражданских инициатив от Интертелеком запланированы мероприятия по подключению к интернету социальных учреждений во всех регионах Украины.

На торжественном открытии проекта присутствовали мэр г. Балта Сергей Мазур, депутат Балтского городского совета Станислав Мельничук, староста села Бендзари Антонина Вадатурская и ученики, которые стали обладателями скоростного интернета в пределах школы.