Samsung Electronics представляет новую технологию для «кинотеатров будущего»

0
111 views

Samsung Electronics представляет свою последнюю разработку – новый сенсационный экран Samsung Cinema.

Это первый в мире HDR LED дисплей для кинотеатров, который обеспечивает невероятное качество, яркость и точность изображения.

Samsung официально представит свой LED экран для кинотеатров во время предпремьерных показов в кинотеатрах Cinemark Century Orleans 18 и XD Theater, расположенных в отеле Orleans Hotel & Casino с 27 по 30 марта 2017 года. Премьера будет совпадать с конференцией CinemaCon 2017, крупнейшей и самой важной выставкой мировой киноиндустрии, в которой принимают участие представители более чем 80 стран.

10-метровый экран Samsung Cinema легко вмещает современные размеры кинотеатра. Помимо обеспечения LED качества изображения при разрешении 4K (4096×2160), дисплей также превосходит спецификации DCI, используемые для оценки высокого уровня технических характеристик, надежности и качества в цифровом кино. Новый экран превосходит традиционные визуальные возможности проекционных технологий, обеспечивает наиболее  реалистичную передачу изображения и гарантированно производит впечатление даже на самых искушенных зрителей.

«С ростом популярности современных домашних развлекательных систем и потоковых платформ, кинотеатры должны позиционировать себя как место для просмотра фильмов в уникальном качестве, которого пользователи не смогут получить больше нигде», – сказал Сан Ким, вице-президент Samsung Electronics America. Наша новая технология Cinema Screen обеспечивает более качественное изображение на большом экране, создавая атмосферу, в которой зрители смогут почувствовать себя частью каждой сцены».

Светодиодная технология Cinema Screen с direct-lit действительно обеспечивает высокий динамический диапазон (HDR) для кинотеатров и воспроизводит контент на максимальном уровне яркости, почти в 10 раз превышающем уровень, предлагаемый стандартными кинопроекторами (146fL против 14fL) с улучшенной однородностью изображения, без оптических искажений и помех. Устройство обеспечивает высокоточную и превосходную цветовую презентацию, а дополнительные сверхконтрастные и низкие настройки оттенков серого позволяют отображать на экране как самые яркие, так и самые глубокие черные цвета при практически бесконечном показателе в 1 контраст.

Инновации, реализованные в Cinema Screen, будут дополнены современной аудиосистемой, разработанной Cinema Group, подразделением Harman Professional Solutions (недавно приобретенной Samsung), совместно с Samsung Audio Lab. Подробнее об этом совместном проекте в сфере оборудования для кинотеатров можно будет узнать в журнале Sight & Sound.

«Harman с радостью продолжает совместную работу с командой Samsung Cinema Screen и  Samsung Audio Lab. В перспективе наша экспертиза в сфере аудиосистем для кинотеатров поможет Samsung укрепить свое лидерство в сфере визуальных дисплеев и выйти на рынок оборудования для кинотеатров», – сказал Брайан Дивайн, вице-президент Tour and Cinema Solutions Group.

Спрос на оборудование для кинотеатров растет, а Samsung Cinema Screen – это универсальное решение, которое ответит самым разным требованиям аудитории. Экран сохраняет высокое качество изображения даже в условиях общей освещенности кинозала, несмотря на то, какой контент на нем воспроизводится. Он способен предоставить преимущества пользователям, которых интересует проведение в кинотеатрах корпоративных мероприятий, концертов, трансляций спортивных событий и соревнований геймеров.

«Выпуск LED дисплея для кинотеатров – это еще один шаг на пути к созданию комплексного решения для кинозалов на базе технологий digital signage, – сказал Сон-ги Ким, вице-президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics. – Благодаря своим современным технологиям – от сенсорных экранов касс самообслуживания до цифровых панелей с меню скидок и интерактивных постеров к фильмам – Samsung уже помогает повышать интерес зрителей и увеличивать эксплуатационную эффективность кинотеатров. В будущем мы продолжим работать над обеспечением индустрии кинотеатров комплексными решениями и будем искать новые эффективные способы улучшать впечатления зрителей от просмотра».

Недавно Samsung Cinema Screen прошел тест совместимости в университете Кэйо в Токио. На данный момент экран проходит сертификацию DCI.