LG покажет новации на неделе дизайна в Милане

0
171 views

Отмечая свой 70-летний юбилей, компания LG объявила о планируемом открытии масштабной световой инсталляции на крупнейшей международной выставке дизайна — Неделе дизайна в Милане 2017.

Экспозиция S.F_Senses of the Future будет представлена на площадке Superstudio Piu и ознаменует дебют LG на выставке. Таким образом бренд выразит свою давнюю приверженность дизайну и передовым технологиям.

Экспозиция LG создана в партнерстве со знаменитым дизайнером Токуджином Йошиокой, визитной карточкой которого является использование новаторских экспериментальных техник, передающих красоту природы и многогранность человеческих чувств. Философия дизайна LG базируется на уверенности в том, что главным ориентиром в развитии передовых технологий и дизайна должен быть человеческий опыт. Только тогда становится возможной реализация видения будущего, наполненного восхитительными и вдохновляющими моментами. По замыслу LG и Токуджина Йошиоки, цель экспозиции S.F_Senses of the Future — поделиться оптимистичным видением будущего человечества и произвести неизгладимое впечатление от инсталляции благодаря эффекту присутствия, который достигается с помощью света и предметов повседневного использования.

«В детстве мы могли без труда представить себе будущее и мечтали о том, как сложатся наши судьбы. Экспозиция S.F_Senses of the Future — это сочетание научной фантастики, технологий и космоса, отражающее суть технологий LG, — отмечает Токуджин Йошиока. — Данная инсталляция — это поэтическое чудо, которое можно описать как мозаику света. Она потрясает, уносит нас в поистине футуристическое измерение за пределами человеческого восприятия».

«Мы очень рады возможности представить нашу совместную работу с Токуджином Йошиокой и принять участие в крупнейшем в мире фестивале дизайна, — добавляет Но Чан-хо, руководитель департамента корпоративного дизайна LG Electronics. — Сочетание ультрасовременных технологий LG и дизайна Токуджина Йошиоки отражает социальную философию дизайна LG и нашу приверженность миссии по развитию инноваций, улучшающих качество жизни. Мы надеемся, что многочисленные посетители выставки оценят эффект присутствия, производимый экспозицией S.F_Senses of the Future».

Отмечая 70-летний юбилей, LG представляет новый курс, ориентированный на дизайн и  основанный на пользовательском опыте. Как никогда прежде, LG стремится повышать качество жизни потребителей, открывая новые горизонты передовых технологий посредством интеграции оптимизированных решений.