Приватбанк предлагает создать ЦНАПы на базе отделений банка – ФОТО, ВИДЕО

0
157 views
Приват.Share Шлапак

ПриватБанк на свое 25-летие провел масштабную конференцию «Приват.Share», на которой были представлены современные технологии и сервисы крупнейшего банка. А глава правления Александр Шлапак предложил на базе отделений банка создать центры предоставления административных услуг (ЦНАП – центр надання адміністративних послуг).

“ЦНАП – это помещение, в котором предоставляются услуги. Это квалифицированный персонал. Это терминалы самообслуживания и другие сервисы. Это онлайн-сервисы, которые сегодня появляются в госучреждениях. И это кол-центры – консультанты, которые 24 часа в сутки готовы помогать людям. Все это давным-давно есть у Приватбанка – крупнейшего государственного банка! И для нас большой честью будет выступить в роли фронт-офиса государственных органов для предоставления административных услуг. Представьте себе – не надо ходить по городу, искать ЦНАП, достаточно зайти в ближайшее отделение банка и на высоком уровне получить такую услугу. Это приведет к радикальному уменьшению государственных расходов и к кардинальному изменению качества госуслуг. Именно это я и называю революцией!” – заявил Шлапак.

О всех технологиях в живой манере рассказывали спикеры банка, и их можно было опробовать самому в демозоне конференции, оформленной в фирменном стиле отделений банка с открытыми пространствами.

Теперь с помощью сканера QR-кода, доступного в приложении Privat24, можно не только оплачивать без очередей все коммунальные платежи, парковку и счета в ресторанах, но и записываться на прием к окулисту и невропатологу; получать или отправлять посылки через почтоматы, установленные в отделениях ПриватБанка, а также оплачивать льготный проезд в городском транспорте и многое другое.

Были продемонстрированы технологии, облегчающие коммуникацию граждан с административными органами: от замены льготных муниципальных карт на цифровые социальные карты ПриватБанка с сохранением и расширением их функционала до превращения отделений сети банка в аналоги государственных центров предоставления административных услуг, где можно, например, рассчитать и оформить субсидию на оплату коммунальных платежей.

Не забыли на конференции и о представителях малого и среднего бизнеса, представив им новые возможности сервиса «ПриватМаркет». Сегодня это не только популярная площадка для продажи и покупки различных услуг и товаров, в том числе в кредит, но и ресурс, где можно размещать тендеры (10 000 активных тендеров) и подавать заявки на их участие. А благодаря интеграции с сервисом ProZorro, в том числе и в государственных тендерах. Здесь можно всего за несколько минут создать свой сайт или интернет-магазин, а также взять кредит на энерго- и тепломодернизацию.