Acer представляет технологию ColorBoost для проекторов

0
248 views

Компания Acer объявляет об оснащении всех своих проекторов новой технологией ColorBoost, значительно повышающей качество цветопередачи.

6-сегментное цветовое колесо, устанавливаемое в проекторах Acer, работает на основе трех базовых цветов (красный, зеленый и синий – RGB) и трех вспомогательных (голубой, желтый и белый). Цветовое колесо конвертирует монохромное изображение в цветное. Оно осуществляет фильтрацию светового потока в три цвета: красный, зеленый и синий, если колесо 3-сегментное. 6-сегментное колесо осуществляет фильтрацию света дважды, что позволяет достичь более насыщенных и естественных цветов. Кроме того, новая конструкция колеса в сочетании с другими элементами проектора способствует снижению шума до 24дБа.

Усовершенствованный алгоритм передачи изображения осуществляет более тщательную идентификацию оттенков цвета, многоуровневую насыщенность и яркость базовых цветов. В следствии чего температура и яркость свободно регулируются как в сторону увеличения, так и уменьшения без потери четкости изображения.

Принцип работы лампы построен на использовании новых технических возможностей, таких как низкие импульсы, вариативное плато и динамичное затемнение, что позволяет достигать оптимальной формы световой волны, которая способствует увеличению яркости, контраста и насыщенности цветов.

Технология ColorBoost обеспечивает высочайшее качество цветопередачи, которое раньше не встречалось в пользовательских проекторах: реалистичные цвета, высокая контрастность и удивительная детализация. Первые поставки проекторов Acer, разработанных на базе технологии ColorBoost начнутся в сентября 2007 года.

Acer также оснащает все свои проекторы технологией Empowering, эксклюзивным программным обеспечением, обеспечивающим легкую и полномасштабную настройку основных параметров устройства.