IBM обновила программное обеспечение для виртуализации

0
287 views

Корпорация IBM сегодня объявила об очередном выпуске своего программного продукта для управления виртуализацией. В этом выпуске реализованы новые мощные возможности, которые позволяют существенно упростить управление виртуальными и физическими системами на различных платформах. Кроме того, теперь этот продукт поддерживается на POWER-серверах, на которых он использует расширенные виртуализационные возможности, недавно появившиеся в связи с выпуском процессора POWER6.

IBM Systems Director Virtualization Manager сопровождается Web-интерфейсом пользователя, который упрощает выполнение базовых операций управления виртуализацией – выявление потенциальных причин простоя, перераспределение вычислительных ресурсов и т.д.

Продукт IBM Systems Director Virtualization Manager дополняет и расширяет возможности существующих виртуализационных инструментов для POWER-систем IBM – Hardware Management Console (HMC) и Integrated Virtualization Manager (IVM).

Вместе с новым выпуском продукта Virtualization Manager корпорация IBM представит два новых инструмента для управления степенью готовности и управления образами. Инструмент IBM Systems Director Virtual Availability Management позволит заказчикам, применяющим технологию виртуализации Xen в x86-средах, создавать комплексы высокой готовности, нейтрализующие последствие неожиданных сбоев хостов и виртуальных серверов, а также упростить решение задач по техническому обслуживанию и миграции. В рамках этого предложения IBM также представит первую в отрасли технологию, которая позволяет в случае прогнозируемых ошибок хостов и виртуальных серверов в среде Xen осуществить безопасное перераспределение виртуальных машин с минимальным простоем или вообще без такового. Эта технология гарантирует работоспособность виртуальной машины посредством таких механизмов, как контрольные точки, проверка совместимости и откат к последней точке восстановления.

Второй инструмент, IBM Systems Director Virtual Image Management, обеспечит единое, унифицированное представление различных типов системных шаблонов и серверных образов, что поможет заказчикам быстро развертывать решения и управлять ими. Этот инструмент существенно упрощает развертывание новых виртуальных серверов с помощью шаблонов и образов виртуальных систем. Такие шаблоны могут быть использованы для создания, настройки и клонирования виртуальных образов на всех поддерживаемых механизмах виртуализации типа Hypervisor, а также на всех системах на базе процессоров с архитектурой Intel, AMD и POWER.

IBM Systems Director Virtualization Manager V1.2 поступит в продажу в третьем квартале 2007 года.

Читайте также:

Verbatim представила диски CD-R и DVD-R, разработанные с учетом специальных требований области здравоохранения

CyberSecurity