HARMAN и VMware предлагают совместные IoT-решения корпоративного класса

0
178 views

На конференции Mobile World Congress 2017, HARMAN и VMware, мировой лидер на рынке облачных инфраструктур и корпоративной мобильности, объявили о сотрудничестве в сфере доставки простых и специализированных решений интернета вещей (IoT) для корпоративных заказчиков промышленного сектора, ритейла, сектора управления строительством, автотранспорта и энергосберегающих технологий.

Благодаря интеграции портфолио программных обновлений типа «over-the-air» (OTA), датчиков, шлюзов и аналитических сервисов HARMAN с IoT-решением VMware это партнерство поможет внедрять и защищать IoT-инфраструктуру в масштабах предприятия, обеспечивать ее мониторинг и управление, чтобы модернизировать опыт использования отраслевого IoT.

Компании по всему миру уже вкладываются в технологию IoT и видят возврат инвестиций. По прогнозу IDC, в 2020 году мировой рынок интернета вещей вырастет до 1,29 триллиона долларов США со среднегодовым темпом роста в 15,6%, а число действующих конечных IoT-устройств увеличится с 12,1 миллиарда, по данным на конец 2015 года, до более чем 30 миллиардов в 2020 году (Документ № US42082716). Компаниям, которые планируют внедрение IoT-стратегий, нужны готовые решения, отвечающие нуждам конкретных сегментов рынка. ИТ и командам эксплуатации также придется выполнить серьезные требования по масштабированию и управлению, чтобы получить максимум преимуществ от внедрения.

Новое партнерство между HARMAN и VMware поможет провайдерам телекоммуникационных услуг создавать новые предложения и расширить каналы прибыли, что в свою очередь улучшит опыт взаимодействия пользователя с IoT и позволит предоставлять инновационные сервисы. OTA-решения для обновления от HARMAN в сочетании с платформой vCloud NFV и решением для сквозного управления работой IoT от VMware предлагают полностью эластичную и оптимизированную сетевую инфраструктуру, которая позволит операторам выводить свои сервисы на новые рынки по мере перевода сетевых инфраструктур на 5G. Это совместное решение позволит операторам связи создавать и запускать инновационные сервисы (приоритетные соединения, экстренные вызовы, коммуникации, видеоконференции, информационно-развлекательные системы высокой четкости) через полностью виртуализованную мобильную базовую сеть, используя упрощенное операционное управление, контроль за соблюдением политик и самообслуживание.

«Все отрасли наращивают усилия для внедрения IoT, и наше уникальное предложение позволит компаниям из всех вертикалей оценить преимущества простых решений, которые выведут их сервисы на более продвинутый инновационный уровень, — говорит Санджей Дхаван (Sanjay Dhawan), президент HARMAN Connected Services. — Взаимодополняющее IoT-предложение от HARMAN и VMware изменит ситуацию для нетрадиционных технологических компаний, предоставив им новые возможности роста, которые будут выгодно отличать их от конкурентов».