teXet Х-selfie – недорогой смартфон для селфи

0
168 views

Тренд последнего времени – фотофиксация ярких моментов каждого дня, обмен фотографиями в социальных сетях.  Для этих целей как нельзя лучше подходит модель teXet ТМ-5010 Х-selfie.

Свое название модель получила благодаря специальной кнопке, расположенной на задней крышке. Эта кнопка позволяет комфортно использовать фронтальную камеру для съемки одной рукой .

У  новинки  две камеры: 8Мп основная и 5Мп фронтальная. Обе камеры снабжены автофокусом и вспышкой. Пользователю не нужно тратить время на настройки. Можно делать снимки, обмениваться ими с друзьями или сохранять, используя внутреннюю память 8Гб. Если этого будет недостаточно, предусмотрен слот расширения.

Смартфон Х-selfie обладает эффектным  дизайном и предлагается в двух цветах черный металлик и розовое золото.

Корпус выполнен из металла. Рамка, расположенная по периметру устройства, имеет точеные грани, которые эффектно сверкают при попадании на них света. Задняя крышка выполнена из пластика со специальной лазерной обработкой.  Камера и кнопка селфи гармонично расположены по центру верхней части девайса.

Просматривать фотографии и видео, играть в игры комфортно на 5-ти дюймовом дисплее с HD IPS матрицей, с разрешением 1280×720, которая обеспечивает отличное изображение и естественную цветопередачу. Экран смартфон защищен закаленным стеклом с эффектом 2,5D.

Смартфон построен на 4-х ядерном процессоре, MediaTek MT6580 с 2-х двухъядерным графическим процессором Mali-400 MP. Такая мощная поддержка позволит без задержек работать с приложениями, воспроизводить видео в хорошем разрешении, использовать устройство в режиме многозадачности.

Актуальная операционная система Android 6.0 , установленная на устройстве, не отягощена лишними приложениями и работает быстро и четко. Улучшенное энергопотребление и работа с памятью создают комфорт при использовании смартфона. Современный интерфейс и огромное множество приложений в магазине создают дополнительное преимущество.

Устройство поддерживает 3G, имеет возможность установки двух SIM-карт, подключается к Wi-Fi принимает и передает информацию по Bluetooth 4.0, имеет встроенный GPS модуль.

Встроенный Li-ion аккумулятор емкостью 2000 мАч обеспечивает  связь до 8 часов.