Google запустил Blogger для украинцев

0
245 views

Стал доступным блог-сервис от Google – Blogger – на украинском языке. Blogger – это бесплатный онлайн сервис от Google, который позволяет поделиться мыслями, обменяться идеями и пообщаться с другими пользователями в Интернете.

Вы можете настроить вид страницы, чтобы она соответствовала вашему стилю, и, если вы далеко от компьютера, то все равно можете размещать фотографии, отправляя их с мобильного телефона.

В Blogger входят такие инструменты:
– Настройка (Customization) – настройте вид вашего блога с помощью шаблонов из библиотеки Blogger.
– Совместимость c Picasa (PicasaCompatibility) – вы можете разместить картинки в блоге, в том числе и с помощью Picasa – онлайн программы для работы с фотографиями от Google.
– Интеграция AdSense (AdSense Integration) – разместите рекламные блоки на блоге и зарабатывайте деньги за счет трафика.
– Контроль доступа (Access controls) – создайте «закрытый» блог, видимый избранным пользователям.
– Элементы страницы (Page elements) – используйте возможность «перетащи и оставь» для настройки шаблона и избранных сервисов, например, списка любимых книг и фильмов, содержания новостных лент на блоге. Кроме того, для удобства меняйте шрифты и цвета.
– Динамичное обновление (Dynamic publishing) – новые сообщения, изменения шаблона или настроек блога отображаются мгновенно.
– Метки (Lables) – отмечайте сообщения с помощью меток, чтобы впоследствии было удобнее сортировать.
– Поддержка программного интерфейса Google Data (Google Data API support) – (Разработчики) используйте возможности для чтения и написания новостных лент на Blogger.

Также, если вы создали аккаунт на Blogger, то вы автоматически становитесь членом сети Google Accounts – это значит, что вводить пароль для входа во множество других сервисов Google, таких как Gmail, Google Calendar, Google Talk, нужно только один раз.

Тем временем Yahoo выпустила бесплатный мобильный набор Yahoo Go Mobile 2.0