Yahoo выпустила бесплатный мобильный набор Yahoo Go Mobile 2.0

0
264 views

Yahoo выпустила новую версию бесплатного пакета программного обеспечения для мобильных телефонов Yahoo Go Mobile 2.0. По словам представителей компании, новая версия позволит пользователям использовать обновленные возможности поиска в сети, использовать картографические сервисы, а также работать с электронной почтой и фотографиями.

Бета-версия Yahoo Go Mobile 2.0 была выпущена еще в январе 2007 года, однако для перехода в стадию финального релиза компании понадобилось полгода.

Помимо английской версии компания также представила и 13 локализованных наборов на разных языках, причем в зависимости от языка различаются и новостные, погодные и прочие данные. Примечательно, что до сих пор компания работала в основном в США и Европе, однако с новой версией Yahoo Go Mobile компания намерена выйти и на азиатские рынки. Так, уже завтра состоится презентация мобильного набора в Сингапуре, где Yahoo заключила договора на дистрибуцию с 6 азиатскими сотовыми операторами.

По данным пресс-службы Yahoo, сейчас набор поддерживает около 200 телефонов и карманных компьютеров, к концу года их количество будет увеличено до 400.

С технической точки зрения новый набор был заметно пересмотрен с тем, чтобы даже на медленных мобильных процессорах производительность была приемлемой.

Всего же новый сервис работает с Yahoo Messenger, Yahoo News, Yahoo Finance, Yahoo Sports, Yahoo Weather, Yahoo Maps, адресными книгами Yahoo, а также непосредственно с поисковиком Yahoo.

Более подробные данные о новинке можно получить на сайте http://mobile.yahoo.com/go

Читайте также:

MySpace запустила собственный интернет-пейджер

CyberSecurity