ASUS представляет на ISE 2017 новую линейку решений для цифровых информационных панелей

0
174 views

Компания ASUS представила новейшие разработки в области цифровых информационных панелей (ЦИП) и решений для розничной торговли на базе мини-ПК на выставке Integrated Systems Europe 2017.

В экспозиции были представлены серия ЦИП, работающих под управлением ОС Android, — ASUS SA, серия мини-ПК VivoMini UN и устройства под управлением Chrome OS. Новейшие интегрированные решения ASUS для организации ЦИП, поддерживающие операционные системы Windows, Android и Chrome OS, предназначены для использования на предприятиях быстрого питания, розничной торговли, в медицинских и образовательных учреждениях.

Серия цифровых информационных панелей ASUS SA построена на основе панелей индустриального класса, оборудованных технологией противодействия выгоранию и предназначенных для круглосуточной работы. Эти работающие под управлением Android устройства поддерживают соединение цепочкой через интерфейс DisplayPort 1.2 и снабжены функцией распределения общей картинки по всем дисплеям, формирующим один большой матричный экран. Также предусмотрен встроенный USB-медиаплеер, поддерживающий множество форматов файлов.

Серия SA представлена 49- и 55-дюймовыми моделями с уже установленным пакетом ASUS SignArrange. Это программное обеспечение позволяет легко создавать контент на базе шаблонов и проигрывать его. Пользователи могут создавать свой собственный контент на базе шаблонов, которые можно загрузить, а также составлять расписание воспроизведения .

В ЦИП серии SA есть встроенный датчик ускорения, благодаря которому устройство определяет свое положение и автоматически переключается между портретным и ландшафтным режимом. Такая гибкость дает возможность установки панелей в самых разных местах.

Информационная панель ASUS SD434-YB представляет собой 43-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080), экономичной светодиодной подсветкой и широкими углами обзора. Она снабжена богатым набором интерфейсов, включающим HDMI, DVI-D, D-Sub, CVBS/Y, аудиовход и аудиовыход, RJ45, вход и выход RS232, а также порт USB. В панель встроен USB-медиаплеер, поддерживающий множество форматов файлов.

Центр управления ASUS Control Center (ACC) — это ПО, предоставляющее пользователю интуитивный интерфейс управления его информационными панелями, позволяя вести расписание заданий, и отсылающее уведомления на электронную почту в случае неисправности ЦИП. С помощью ASUS Control Center настройка и управление устройством становятся крайне простыми и могут выполняться как на единичной панели, так и масштабироваться на весь парк устройств. ASUS Control Center обеспечивает удаленное управление на любом мобильном устройстве через браузер с поддержкой HTML5.

В портфолио ASUS имеется большой выбор решений для бизнеса на базе мини-ПК в диапазоне от миниатюрных Stick PC до мини-ПК объемом 2 литра с поддержкой операционных систем Windows и Chrome OS. Они снабжены системами удаленного управления Chrome Management Console и ASUS Business Manager и предназначены для эксплуатации в розничной торговле, транспортных хабах, видеостенах и в корпоративной среде. При заказе можно указать предпочтительные для клиента процессор, операционную систему, модуль Wi-Fi и вариант организации хранилища данных.

Мини-ПК ASUS проходят жесткий выходной контроль, в том числе 24-часовый термопрогон, а также тестирование надежности и совместимости, гарантирующие производительность прямо «из коробки». Испытания включают, среди прочего, работу устройства при предельных температуре и влажности, тестирование с предельной нагрузкой, а также многократное включение-выключение изделия.

Мини-ПК ASUS VivoMini UN45 построен на базе процессора Intel Celeron, располагает широким набором интерфейсов, включающим четыре порта USB 3.0 и беспроводной интерфейс Wi-Fi стандарта 802.11ac. UN45 воспроизводит видео с разрешением 4K UHD и поддерживает подключение до трех независимых дисплеев через порты HDMI и mini DisplayPort++. Корпус VivoMini PC UN45 выполнен на компактном совместимом с креплением VESA шасси и его конструкция предусматривает легкий доступ к компонентам для их апгрейда. Безвентиляторная конструкция гарантирует практически бесшумную работу даже под максимальной нагрузкой.

Мини-ПК ASUS Chromebox 2 построен на процессоре Intel Core пятого поколения и способен отображать видео с разрешением 4K UHD. Конструкция Chromebox 2 ориентирована на низкий уровень производимого мини-ПК шума и снабжена четырьмя портами USB 3.0, беспроводными интерфейсами Bluetooth 4.0 и Wi-Fi стандарта 802.11ac, кард-ридером «4-в-1», аудиовыходом, портами HDMI и DisplayPort++, а также гнездом для замка Kensington. Операционная система Chrome OS создает удобную и безопасную цифровую среду благодаря экономящему время автоматическому обновлению и встроенному антивирусному ПО. Панель управления, основанная на веб-технологии и Google Chrome, позволяет с легкостью администрировать учетные записи пользователей, приложения и устройства всей организации с одного устройства.

При длине всего 12 см, ASUS Chromebit CS10 — это самое миниатюрное в мире устройство, работающее под управлением Chrome OS, способное воспроизводить видео Full HD 1080p. В Chromebit CS10 встроены беспроводные интерфейсы — двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0 — а также порты USB и HDMI. В комплекте с ним поставляется также эксклюзивный гибкий переходник Flex Connect HDMI, позволяющий подключить микро-ПК к множеству мониторов с расположением порта HDMI в разных местах и под разными углами.