Nokia объявила о масштабной реструктуризации

0
244 views

По информации издания Wall Street Journal, компания Nokia объявила о масштабной реструктуризации компании для того, чтобы сфокусироваться на разработках, связанных с интернетом и телефонией.

По данным издания, основная фаза реструктуризации начнется 1 января 2008 года, когда в компании будут созданы три подразделения: аппаратное, которое займется непосредственно производством продукции, подразделение программного обеспечения и услуг, а также рыночное подразделение.

Кроме того, Nokia выделит для себя два четких рыночных сегмента: устройства и услуги, отдельно будет находится компания Nokia Siemens Networks, являющаяся СП с немецким концерном Siemens.

Нынешний руководитель компании Олли-Пекка Калласвуо и финансовый директор Рик Симонсон сохранят свои должности, но вот ряд других руководителей станут занимать новые должности, в соответствии с новым дивизиональным делением компании.

По данным заявления компании, реструктуризация компании позволит увеличить портфолио услуг, а также снизить время их вывода на рынок. Кроме того, в Nokia отмечают, что намерены активнее инвестировать в разработки.

Известно, что нынешний глава мобильного подразделения компании Кай Оистамо возглавит новое аппаратное подразделение компании, Никлас Савандер возглавит подразделение программного обеспечения и услуг, а нынешний глава мультимедийного подразделния компании Ансси Ванжоки возглавит рыночное подразделие. Мери МаДауэл, глава корпоративного подразделния, станет директором по новым разработкам Nokia.

Читайте также:

Эксклюзивный мобильник Vertu Signature облачили в цветные бриллианты

Cybersecurity