Google приглашает в виртуальный тур по Верховной Раде Украины

0
169 views

Верховная Рада Украины открывает свои двери всем желающим благодаря 3D-туру в режиме Street View на Картах Google.

Впервые в Украине государственное учреждение такого уровня приглашает на виртуальную экскурсию по главным залам и кулуарам, и теперь любой желающий сможет посетить Верховную Раду, не отходя от своего компьютера или мобильного устройства.

Гости смогут прогуляться по главному залу Верховной Рады, где проходят заседания украинских народных избранников. Пользователи даже смогут выбрать точку обзора – посмотреть на зал с трибуны, как будто вы выступаете с важной речью; рассмотреть место работы депутата. Кроме того, можно заглянуть в кулуары и увидеть, где общаются депутаты в перерывах между заседаниями.

Во время виртуальной экскурсии у пользователей также будет уникальная возможность увидеть “Флаг Независимости” – большой (8х4 метра) флаг, который депутаты первого созыва Верховной Рады внесли в зал 24 августа 1991 года. Этот флаг был вывешен на короткое время в кулуарах на День Флага в прошлом году, и нам удалось запечатлеть этот момент. Кроме флага в кулуарах можно будет ознакомиться с экспозицией “артефактов Независимости” – разнообразных экспонатов, связанных с борьбой Украины за независимость: флаги, черновик Акта провозглашения независимости, Первый универсал и многое другое.

Благодаря удобной навигации, можно легко перемещаться между разными локациями здания украинского парламента – необходимо выбрать нужный уровень с правой стороны экрана, либо просто следовать по стрелкам.

Андрей Парубий, спикер Верховной Рады Украины: “Сегодня Верховная Рада Украины присоединяется к клубу открытых парламентов мира и приглашает в виртуальный 3D-тур вместе с технологией Street View на Картах Google. Теперь каждый желающий, так же как и в израильском Кнессете или Конгрессе США, сможет совершить виртуальное путешествие в центральном зале и в кулуарах Верховной Рады, почувствовать дух и настрой работы украинского парламента. Такая политика открытости стала результатом сотрудничества с компанией Google”.

Дмитрий Шоломко, директор Google Украина: “Миссия компании Google сделать доступной информацию для пользователей по всему миру. И мы рады, что в партнерстве с Верховной Радой Украины нам удалось реализовать проект, благодаря которому любой человек сможет совершить виртуальную экскурсию по украинскому парламенту”.