Модернизация 3G сети Интертелеком – итоги 2016

0
129 views

Территория покрытия возросла до 86,2% и является самой широкой среди всех операторов Украины.

На протяжении 2016 года национальный оператор Интертелеком непрерывно осуществлял работы по модернизации 3G сети на всей территории Украины.

За год компанией было построено 35 новых базовых станций, поддерживающих технологию нового поколения EVDO REV. B+, что позволило увеличить территорию покрытия до 86,2%. Были модернизированы 8% всех базовых станций Интертелеком: больше всего обновлений пришлось на Кировоградскую, Харьковскую, Черкасскую и Черниговскую области. В этих регионах зафиксирована самая широкая территория покрытия, на которой проживает до 90% населения.

Необходимость таких работ вызвана подготовкой сети к ежедневно растущим объемам трафика, а также стремлением компании предоставлять абонентам только качественные услуги. Ежедневно высокоскоростным 3G интернетом от Интертелеком в Украине пользуется близко 1 млн человек, при этом каждый абонент в 2016 году использовал  на 25% больше трафика , чем в 2015 году.

Для обеспечения высокого качества при активно растущем из года в год потреблении, Интертелеком постоянно инвестирует в развитие своей сети. И это не только модернизация оборудования, но и разработка выгодных и удобных тарифных планов.