Jollylook – украинская экологичная фотокамера для мгновенных снимков – ВИДЕО

0
1 005 views
Jollylook

Jollylook – раскладной фотоаппарат, изготовленный полностью из переработанной бумаги и картона. Никакой электроники – только бумага, пара линз и мини-картриджи для получения мгновенных фотографий.

Авторы идеи начали кампанию по сбору средств на Kickstarter с целью собрать 15 тысяч долларов для производства, но уже через сутки результаты превысили любые ожидания, прыгнув к цифре 90 тысяч долларов. Сегодня, спустя всего две недели, сумма составляет почти 270 тысяч долларов, и до окончания кампании остается еще 18 дней.

Jollylook – компактная камера с винтажным дизайном в виде аккордеона, может быть как прекрасным сувениром, так и игрушкой для детей. Один картридж позволяет получить 10 аналоговых снимков, цветных или черно-белых. Картриджи от Fujifilm можно менять сколько угодно раз.

Это также экологически чистый продукт. Производители уверяют, что используют меньше материалов, чем в упаковке нормальной фотокамеры. Корпус фотоаппарата, выдержка и диафрагма изготовлены из плотной бумаги и ламинированного картона. По словам разработчиков, камера столь же опасна для окружающей среды, как банановая кожура.

Стоит устройство всего 35 долларов. Выпуск продукта запланирован на июнь 2017 года.