ViewSonic представила на выставке FETC 2017 решения для совместной работы

0
89 views

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, на выставке FETC (Future of Education Technology Conference), прошедшей с 24 по 27 января в Орландо (США, Флорида), представила новые решения для сферы образования.

Основу экспозиции ViewSonic на выставке FETC составили продукты для эффективной совместной работы, обучения, творческих и бизнес-процессов. В числе новинок – дисплеи больших форматов, интерактивные панели ViewBoard, программное обеспечение и проекционные решения, предоставляющие школам и другим образовательным учреждениям инструменты для создания аудиторий с самым передовым технологическим оснащением.

На примере интерактивных дисплеев ViewSonic ViewBoard, включая 70-дюймовую модель CDE7061T и 65-дюймовую CDE6561T, компания продемонстрировала решение для коллективной работы в классе с использованием интерактивного ПО ViewBoard for Education и ПО для поддержки совместной работы под названием Solstice от компании Mersive. Дисплеи ViewBoard можно применять в учебных аудиториях совместно с устройствами на базе Android, iOS и Windows.

Кроме того, была представлена 55-дюймовая модель CDE5561T с сенсорной панелью и поддержкой 10 точек касания. Данное решение ViewBoard имеет встроенный двухъядерный процессор ARM и ОЗУ емкостью 8 Гбайт. CDE5561T легко транспортируется и может устанавливаться как вертикально, так и горизонтально в виде интерактивного стола для учащихся младших классов.

Все интерактивные дисплеи ViewSonic ViewBoard, включая CDE7061T и CDE6561T, поставляются с эксклюзивным программным обеспечением ViewSonic ViewBoard for Education. Это простое в использовании ПО для аннотаций разработано специально для интерактивных дисплеев. Оно позволяет преподавателям и учащимся писать на экране, выделять контент, редактировать и преобразовывать документы и изображения в реальном времени, максимально используя возможности интерактивного дисплея для создания более увлекательного контента и эффективной совместной работы. ПО также содержит многочисленные, простые в использовании шаблоны по темам «английский язык», «математика» и «наука». С помощью ПО ViewBoard for Education документы и изображения можно моментально редактировать и сохранять на Google Drive, а затем совместно работать с ним в аудиториях на поддерживаемых Google устройствах.

ПО Solstice Software дает нескольким пользователям возможность одновременно работать с контентом с целого ряда устройств (ноутбуков, планшетов и смартфонов) по сети Wi-Fi или проводной локальной сети. С помощью решения Solstice учащиеся могут мгновенно подключаться, отображать контент на дисплее или через проектор, вместе работать с ним в аудитории.

На выставке FETC также был представлен ультракороткофокусный лазерный проектор ViewSonic LS830. Он обладает собственным разрешением 1080p Full HD, яркостью 4500 лм и оснащен лазерным люминесцентным источником света, рассчитанным на работу в течение 20 тыс. часов. Проектор LS830 – отличное решение для небольших аудиторий, где требуется крупноформатное изображение. Благодаря ультракороткофокусному объективу проектор LS830 можно установить на небольшом расстоянии от экрана, получив изображение большого размера, с которым удобно совместно работать.

«Интерактивность, навыки эффективной совместной работы и практическая составляющая обучения уже стали важной частью современных учебных программ. ViewSonic предлагает пользователям интерактивные дисплеи и другие инновационные технологии, которые поощряют и стимулируют именно активное обучение, – сказал Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ. – Мы вовлекаем в этот процесс учащихся и преподавателей, предлагая продукты и решения, которые открывают новые возможности для совместного обучения и преподавания».