Домашние любимцы и датчики движения: как быть?

0
170 views
датчики движения

Применять охранную сигнализацию с датчиками движения можно даже в том случае, если в доме есть кошки, собаки и другие животные. Специальная функция — «Иммунитет к животным» делает прибор нечувствительным к перемещению питомцев в охраняемом помещении. Как выбрать датчики движения для сигнализации, советуют эксперты гипермаркета охранных систем bezpeka-shop.com.

Датчики движения вычисляют массу движущихся объектов

Каждый узел датчика выполняет определенную функцию. Передвижение объектов улавливает специальный детектор. Он реагирует на изменение потока теплового излучения, возникающее при пересечении движущимся объектом чувствительных зон. Детектор взаимодействует с микропроцессором, который анализирует их массу и скорость.

Датчики способны игнорировать питомцев весом до 25 кг и поддерживают 3 режима: без животных, до 15 кг, 15–25 кг. Благодаря специальной маске, одевающейся на фокусирующую линзу, порог веса увеличивается до 35 кг.

Датчики движения отличаются методом обработки сигнала (аналоговый или цифровой). Приборы с цифровой обработкой сигнала более практичные и надежные, чем аналоговые. Они мгновенно реагируют на перемещение объектов, устойчивы к шуму, изменениям микроклимата (температуры, влажности), что исключает ложное срабатывание. Хороший выбор датчиков движения с функцией иммунитета к животным предложен в каталоге http://www.bezpeka-shop.com/catalog/datchik_dvizheniya/.

датчики движения

Установку датчика лучше поручить профессионалу

Прежде чем монтировать датчик, нужно задать режим работы ― выставить предел веса, который будет игнорироваться детектором.

Во избежание ложной тревоги извещатель лучше размещать в тех местах, где животные не смогут прыгать или взбираться наверх.

В комплекте с прибором поставляется инструкция по его установке. Следуя ей, можно смонтировать датчик самостоятельно. Но поскольку от его правильной работы зависит безопасность жилища и сохранность имущества, «Безпека-шоп» рекомендует для монтажа прибора привлечь специалиста.