WOG запускает бота в Telegram и Facebook Messenger

0
131 views

Компания WOG выпустила бота для пользователей мессенджеров Telegram и Facebook Messenger.

Сейчас основные функции виртуального помощника WOG BOT – это: поиск ближайшего АЗК, информирование о ценах на топливо, а также содействие в работе с картой PRIDE и системой лояльности. А еще с помощью бота пользователи могут приобрести топливо или кофе заранее, что сэкономит их время на кассе.


Сейчас бот представлен в бета-версии и в большей мере являет собой справочник, помогающий клиентам WOG быстро сориентироваться в часто задаваемых вопросах. Глава диджитал отдела WOG Дмитрий Демидов говорит: “Появление WOG BOT – оптимизация коммуникации между клиентом и WOG. По многим позициям пользователю уже нет необходимости звонить на горячую линию или писать в службу поддержки – бот решает часть задач”.

“Когда появится расширенная версия WOG BOT и будут ли у него новые функции – зависит от пользователей, от их реакции – комментариев и запросов в компании охотно ждут”, – поясняет Дмитрий Демидов. Тем не менее в ближайшее время компания планирует выпустить WOG BOT еще и для пользователей Viber и Skype.

Чтобы установить помощника WOG BOT, пользователю необходимо в выбранном мессенджере в строке поиска ввести @wogpridebot. Далее будет предложен выбор языка и меню задач.

WOG стала первой среди топливных компаний, кто запустил виртуального помощника. Компания не боится экспериментировать с инновациями и продолжает активно предлагать клиентам интересные, полезные и удобные IT решения.