ЖК-телевизор с диагональю 70 дюймов от Samsung за $63000

0
187 views

Складывается такое впечатление, что нынче сезон анонсов разработчиками самых больших в мире ЖК-телевизоров. Не успели мы еще забыть 110-дюймовый гигант весом 330 кг от JVC, как сегодня приходится знакомиться хоть и с немного меньшей по размеру, но не менее статусной новинкой от инженеров Samsung.

Итак, на днях компания Samsung в Корее представила общественности 70-дюймовую модель Full HD ЖК-телевизора, который на данный момент может считаться самым большим коммерчески доступным продуктом такого рода (напомню, что первые поставки 110-дюймового ТВ от JVC начнутся только осенью). Известно, что модель имеет поддержку разрешения 1080p, развертку с частотой кадров 120 Гц.

По словам разработчиков, новинка может похвастаться показателями контрастности равными 500000:1. Среди технических особенностей продукта также стоит отметить наличие 3 портов HDMI 1.3, USB 2.0, предназначение которых пока не известно. И напоследок, сколько стоит такая большая и яркая игрушка? Что же, не удивляйтесь, рядовому пользователю придется заплатить за возможность смотреть кино на большом экране 63000 долларов.

Читайте также:

Четвертый форум Digital Consumer Channel

3DNews