Canon отмечает 30-ю годовщину системы EOS

0
92 views

В марте 2017 года Canon отметит 30-ю годовщину запуска признанной во всем мире системы EOS.

EOS System — это линейка, которая включает камеры серии EOS со сменными объективами и охватывает широкий спектр аксессуаров, прежде всего объективы Canon EF.

Система EOS от Canon дебютировала в марте 1987 года с запуском EOS 650, однообъективной пленочной зеркальной камеры, и линейки объективов Canon EF.1 Аббревиатура EOS означает Electro Optical System (электро-оптическая система). Также название созвучно с именем древнегреческой богини рассвета Эос. Серия EOS первой в мире внедрила полностью электронный узел крепления объектива EF, что в настоящее время используется во всех камерах независимо от производителя.

Все ключевые компоненты цифровой камеры, которые применяются в системе EOS — датчик CMOS, процессор обработки изображений, сменные объективы — разработаны Canon. Это означает, что компания всегда контролировала все этапы обработки изображения, от съемки до готового кадра. Поэтому техника Canon быстро стала эталоном по качеству изображения и точности передачи цветов.

Очередной этап в истории развития системы EOS от Canon, ознаменовавший новую цифровую эру, — это выпуск EOS 300D, первой цифровой зеркальной фотокамеры любительского уровня, в сентябре 2003 года. Камера EOS 300D была высоко оценена пользователями благодаря компактности, небольшому весу, удобству в использовании и конкурентоспособной цене. В 2003-м запуск этой модели помог Canon стать производителем номер один на рынке камер со съемной оптикой и оставаться им в течение следующих 13 лет. Благодаря лояльности клиентов в ноябре 2015 года совокупный объем производства камер EOS-серии достиг 80 миллионов единиц. В августе 2016 года общее количество EF-объективов, изготовленных Canon, превысило отметку 120 миллионов.

Система EOS расширилась за счет Cinema EOS и сейчас включает 24 камеры2 и 97 объективов Canon EF. Таким образом, широкий выбор техники с системой EOS удовлетворит потребности и желания разных пользователей.

Со времени своего дебюта в 1987 году система EOS последовательно расширяет границы возможностей фотосъемки. Взяв за основу свои оптические технологии, Canon продолжает совершенствовать методы обработки изображений. Компания также работает над системой EOS для удовлетворения потребностей разнотипных пользователей, чтобы способствовать использованию фото и видео как ключевых форм визуальной коммуникации.