Компания Flashphoner представила мобильные Android и iOS SDK для создания WebRTC-приложений потокового видео с минимальными задержками

0
87 views

Компания Flashphoner представила набор из трех инструментов – Web SDK, iOS SDK и Android SDK, позволяющий независимым разработчикам и компаниям создавать и внедрять собственные мобильные и веб-приложения потокового видео, такие как видеочаты, конференции, онлайн-трансляции, вебинары, трансляции с IP камер, демонстрации экрана и онлайн-звонки.

Как правило, создание видеочатов для браузеров и мобильных устройств является достаточно трудоемким процессом и отнимает у разработчиков приложений много ресурсов. Зачастую в процессе разработки не удается достичь желаемого качества, что связано в первую очередь с неоднородностью сети передачи данных, потерями и задержками. Дополнительную сложность представляет сам браузер и специфика мобильных платформ, а также сетевые экраны, обход NAT и прочее.

Разработчикам компании Flashphoner, специализирующимся на передаче видео в браузерах и мобильных устройствах, удалось преодолеть эти сложности и успешно решить проблемы, связанные с передачей и преобразованием видео между браузерными и мобильными платформами.

В итоге были представлены три SDK, которые дают создателям веб-сайтов или мобильных приложений на iOS и Android возможность разрабатывать свои собственные качественные видео-проекты с использованием веб-камеры и микрофона.

“Если вы разрабатываете веб-сайт или мобильное приложение, например, вебинар, вам, как разработчику, нужно проработать дизайн, юзабилити, пользовательские кейсы и провести еще много работы для того, чтобы сделать по-настоящему удобное и комфортное приложение для ваших пользователей. С нашими инструментами и API вы просто даете команду ´отправить видеопоток´, и видео отправляется, ´воспроизвести видеопоток´ – видео играет. Всю внутреннюю сложность, связанную с обработкой, отправкой, согласованием и получением видео, наша платформа берет на себя.” – комментирует Алексей Трунов, менеджер по продукту компании Flashphoner.

Ссылки

Web SDK: http://flashphoner.com/wcs-web-sdk
Android SDK: http://flashphoner.com/wcs-android-sdk
iOS SDK: http://flashphoner.com/wcs-ios-sdk
Платформа Web Call Server 5: http://flashphoner.com/web-call-server-5

О компании

Компания Flashphoner является разработчиком решений в области браузерных аудио и видео коммуникаций с 2009 года.