«Голден Телеком» продемонстрировал Triple Play в режиме реального времени

0
160 views

В ходе ІI Международной конференции "Triple Play. IP-TV. Сети доступа – от теории к практике!". в режиме реального времени было продемонстрировано совместное решение компаний «Монис» и «Голден Телеком» – пилотный проект Triple Play.

В последние годы стала очевидной конвергенция стационарных и мобильных телефонных сетей с сетью передачи данных и Интернет. Новый уровень удобства для пользователей, обеспечиваемый плавной интеграцией традиционных услуг связи с веб-ресурсами, электронной почтой и другими интернет-сервисами, является ключевой целью перехода к инфраструктуре IMS.

До недавнего времени услуги разрабатывались целенаправленно, то есть для каждого терминала в отдельности. Новые рыночные условия подталкивают операторов и поставщиков услуг к универсальным услугам, которые можно предоставлять пользователям, обеспечивая одинаковые ощущения от их использования, несмотря на тип коммуникационного терминала. С распространением IPTV (Triple Play), на стороне пользователя появился еще один терминал с графическим интерфейсом, при помощи которого можно обеспечить получение пользователем уникального опыта от использования IMS. Примером может служить решение Triple Play, реализованное компаниями «Монис» и «Голден Телеком».

В результате сотрудничества компаний на сети ООО «Голден Телеком» была развёрнута пилотная система IPTV и организованно предоставление Triple Play услуг на тестовых рабочих местах, расположенных в различных районах Киева.
Менеджер проектов ООО «Голден Телеком» Сергей Жураковский сказал, что в целом проект был успешно реализован, и в будущем компания планирует осуществить массовое включение тестовых клиентов и провести тестирование в условиях практической эксплуатации.

Читайте также:
Громкие разговоры по мобильнику вызывают раздражение и ненависть у окружающих