Новый Xiaomi Redmi Note 4 доступен в интернет-магазине «Алло»

0
831 views
Xiaomi Redmi Note 4

Компания Xiaomi стремительно и успешно обновляет линейку бюджетных смартфонов. После выхода мощного Redmi Note 3 и его улучшенной версии с приставкой Pro был представлен 5.5-дюймовый Redmi Note 4. Новинка уже доступна для покупки в интернет-магазине «Алло». Выясним, какие характеристики аппарата достойны внимания потенциальных покупателей.

Дизайн и дисплей

Стильный цельнометаллический корпус, приятная на ощупь текстурированная поверхность, полученная в результате пескоструйной обработки, изысканные боковые грани, выполненные с применением технологии алмазной резки, — Xiaomi Redmi Note 4 64GB Grey уверенно располагается на демонстрационных рядах рядом со смартфонами премиум-сегмента.

Устройство оснащено Full HD-дисплеем (1920 × 1080) яркостью 450 нит и контрастностью 1000:1. Изображение на таком экране отличается высокой яркостью, поразительной четкостью и насыщенными цветами. В специальном режиме предусмотрено уменьшение количества синего цвета видимого спектра, негативно воздействующего на глаза, что способствует максимально комфортному чтению.

Xiaomi Redmi Note 4

Производительность, камеры, автономность

Новинка, как и другие модели Xiaomi 2016 года выпуска, обеспечивает безупречное воспроизведение игр, видео и музыки. Оснащенный десятиядерным процессором MediaTek Xelio X20 с частотой 2.1 ГГц и 3 Гб ОЗУ, аппарат с легкостью запускает приложения, которые требуют высокой вычислительной мощности. Производительность процессора увеличена на 62%, энергоэффективность — на 30% по сравнению с Xelio X10. За плавную прорисовку графики отвечает графический ускоритель Mali-T880.

Смартфон оснащен основной и фронтальной камерами с разрешением 13 Мп и 5 Мп соответственно. Идеальные моменты не всегда случаются при идеальных условиях. В связи с этим Redmi Note 4 имеет систему фазового автофокуса, двухцветную светодиодную вспышку и технологию HDR (High Dynamic Range), что дает возможность делать естественные и чрезвычайно четкие снимки в условиях недостаточного освещения.

Аккумулятор емкостью 4100 мАч обеспечивает бесперебойную работу устройства в течение нескольких дней. Пользователь может смотреть фильмы, загружать приложения, просматривать веб-страницы, не беспокоясь о постоянной подзарядке.

Сканер отпечатков пальца

Дактилоскопический датчик позволяет забыть о необходимости вводить пароль. Чтобы мгновенно разблокировать телефон, достаточно одного прикосновения. Теперь личные данные и конфиденциальная информация находятся под надежной защитой.