50% крупнейшей «домашней» сети Киева продано за $5 млн.

0
243 views

Компания "Индастриал Нетворк Медиа", предоставляющая услуги Интернет-провайдинга в Киеве под ТМ "IPnet", планирует полностью покрыть столицу локальной сетью в течение 2-3-х лет. В дальнейшем компания намерена выйти в города-миллионники Украины.

Как передает корреспондент HITech.Expert, пакет услуг, которые намерен предоставлять "IPnet", включает в себя "Triple Play", услуги видеонаблюдения, видеотелефонии, сигнализации, в том числе пожарной, и т.п. До конца года компания планирует освоить $10 млн. инвестиций.

"IPnet" начала свою деятельность на рынке телекоммуникационных услуг в 2002 году в Оболонском районе Киева. По данным компании, в 2006 году количество ее абонентов превысило 7 тыс. человек. При этом компания планирует уже в этом году увеличить их количество в 6-7 раз до 45-50 тыс человек.

Компания получила нового инвестора в лице компании «Корвет», которая приобрела 50% акций компании за $5 млн.   

"Triple Play" – технология позволяющая предоставлять доступ к интерактивным услугам связи по одному информационному каналу. Как правило, под "Triple Play" подразумевается наличие современной телекоммуникационной сети, по которой конечному пользователю доставляют данные, голос и видео.