Интертелеком подвел итоги работы за ноябрь 2016 года

0
191 views

Национальный 3G оператор Интертелеком подвел итоги работы за ноябрь месяц 2016 года.

Оператор продемонстрировал положительную динамику таких показателей, как потребление 3G трафика и количество абонентов.

Исходя из полученных результатов, в ноябре 2016 года общее количество абонентов, которые пользуются услугами интернета от Интертелеком выросло на 16%. Среднее потребление трафика на одного абонента в сегменте 3G составило 6,9 ГБ и это на 8,7% больше, чем в ноябре 2015 года. За месяц абоненты потребили более 6800 ТБ 3G трафика. В сравнении с аналогичным месяцем прошлого года – это на 26% больше. За отчетный период пользователями было скачано более 4 млн фильмов и 12 млн mp3 файлов.

Качество 3G покрытия продолжает улучшаться. В течение месяца была проведена модернизация базовых станций в 20 областях Украины. Наибольшая доля модернизированных станций пришлась на Днепропетровскую, Харьковскую и Хмельницкую области. Интертелеком продолжает оставаться лидером по покрытию 3G интернета в Украине и это больше 14000 тыс. населенных пунктов по всей стране.

Абоненты голосовых тарифных планов Интертелеком также демонстрируют активное потребление 3G интернета. По результатам за ноябрь 2016 года, доля абонентов, которые используют смартфон в качестве доступа к интернету увеличилась на 11% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. В первую очередь связано это с тем, что пользователи стремятся быть в сети в любом месте, где бы они не находились: на прогулке, в кафе, в поездке и др.

Несколько месяцев назад оператор запустил новые тарифные планы “Смартфонище”. При подключении к одному из них абоненты получают удвоенное количество минут для звонков на других операторов Украины.

Также до конца января 2017 года для голосовых абонентов действует акция “Бонус за смартфон”. При покупке смартфона в Интертелеком абоненты получают дополнительную выгоду – 300 грн на свой бонусный счет.

Бонусные средства можно использовать для заказа дополнительных услуг, трафика для 3G интернета или минут для звонков.