TOP-10 телеком-тем в 2016 году

0
393 views

TOP-темами в украинском телекоме в 2016 году стали “Интертелеком. Обыски”, “Vega. Ринат Ахметов хочет построить еще один life:)” и “МТС. Подготовка покупки Тримоб”. Аналитическая компания Noks Fishes представила результаты исследования медиа-рынка в 2016 году. HiTech.Expert и ITnews выступают информационными партнерами проекта “МедиаВершки. Телеком”.

В TOP-10 также вошли темы: “Киевстар. АМКУ заявило об нарушениях в тарифах”, “Укртелеком. Вопрос незаконной приватизации компании”, “Киевстар. TDOS атака на сеть”, “Киевстар. Сотрудники компании в 2014 году не уплатили 2,3 млрд грн налогов”, “Астелит.  Заявление о проведении ребрендинга”, “Киевстар. Обвинение в неуплате налогов”.

медиавершки телеком

“Проект “МедиаВершки. Телеком” существует уже более 5 лет, однако в этом году он приобрел очередную обновленную форму, – говорит Олег Кононенко, управляющий партнер компании Noks Fishes. – Мы не анализируем количественные и качественные показатели компаний телекоммуникационного рынка в разрезе различных репутационных векторов и т.п., мы делаем акцент на том, кто и как пишет о телекоммуникационном рынке, как разные СМИ по-своему освещают его основные темы, изучаем инструменты и специфику резонанса телекоммуникационных компаний и их спикеров”.

Компания проводит аудит по более чем 3500 онлайн СМИ, 400 печатным СМИ, 26 ТВ-каналам и 18 радиостанциям. В центре аудита находятся около 30 телекоммуникационых компаний Украины (провайдеры, операторы мобильной и фиксированной связи) и их спикеры. В 2016 году после детального анализа составлен рейтинг наиболее резонансных тем рынка по кварталам, рейтинг наиболее востребованных авторов, активных СМИ по различным группам.

“По прежнему мы сохраняем технологию не только количественной, но и качественной оценки медиаполя компаний и спикеров, что позволяет нам в большей мере получать представление о свойствах резонанса и качестве работы PR-департаментов компаний, а также самих СМИ”, – отмечает эксперт.

По результатам рейтинга HiTech.Expert занял вторую позицию после ITnews среди специализированных ИТ и телеком-СМИ.

  1. ITnews
  2. HiTech.Expert
  3. ITC online
  4. ChannelForIT
  5. Smartphone