Google сократит сроки хранения пользовательских данных до полутора лет

0
167 views

После недавней критики со стороны представителей Евросоюза, компания Google объявила о сокращении сроков хранения пользовательских данных до 18 месяцев. Напомним, что ранее компания хранила данные более двух лет.

Напомним, что европейские чиновники, регулирующие отношения в ЕС в сфере защиты данных, утверждают, что американская интернет-компания Google нарушает европейские законы о защите данных, так как слишком долго хранит данные о пользователях и поисковых запросах.

В середине мая группа юристов от ЕС обратилась в Европарламент с рекомендациями, касающимися проверки деятельности компании в Европе. Тогда же и компании было направлено уведомительное письмо, в котором интернет-гиганту предлагалось сверить свои нормы с нормами законодательства объединенной Европы и убедиться, что данные о пользователях и поисковых запросах в компании не хранятся более двух лет.

В компании сегодня заявили о том, что готовы пойти на сокращение сроков хранения данных. По словам юридического советника Google Питера Фишера, ранее в интернет-компании серверные журналы и пользовательские данные хранились от 18 до 24 месяцев, теперь же все данные будут в обязательном порядке обновляться после 18 месяцев.

Читайте также:

Плата Intel Turbo Memory для настольных ПК

 

CyberSecurity