Компания Вокорд и компания R-ID представляют облачные сервисы как инструмент аналитики в ритейле

0
95 views

Российские компании Вокорд (один из ведущих разработчиков и производителей профессиональных систем видеонаблюдения и телекоммуникационных решений) и R-ID (лидер российского рынка автоматической идентификации, входит в состав холдинга ITG (Inline Technologies Group), представляют принципиально новый подход к организации услуг мерчендайзинга, маркетинга и работы служб безопасности для предприятий розничной торговли любого масштаба.

Компании Вокорд и R-ID выводят на рынок сервисы, основанные на принципиально новом по сути и по реализации подходе к использованию системы биометрической идентификации лиц VOCORD FaceControl, работающей на основе алгоритма компании Вокорд (признан лучшим в мире по результатам тестов MegaFace). Сервис нацелен на сегмент крупного и среднего ритейла, отделения банков, рестораны, АЗС и другие крупные и средние точки продаж.

Система VOCORD FaceControl проявила себя в ритейле как эффективный инструмент решения целого ряда актуальных задач, связанных с безопасностью и защитой от воровства, а также задач маркетинга, в том числе, повышения лояльности покупателей. Этот положительный опыт стал главной предпосылкой успешной трансформации «механизма» распознавания лиц в облачное решение в партнерстве с R-ID.

Теперь система биометрической идентификации лиц VOCORD FaceControl предоставляется и по сервисной модели: заказчикам доступен набор готовых к использованию масштабируемых стандартных и новых сервисов (учет рабочего времени сотрудников, контроль доступа в помещения и другие).

Это совершенно новая для рынка подобных услуг модель продаж, которая реализована благодаря сотрудничеству компаний Вокорд и R-ID. Компания R-ID более 12 лет специализируется на интеграции партнерских и разработке собственных программно-аппаратных комплексов для управления, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, в том числе, в оптовой и розничной торговле, включая задачи управления клиентской лояльностью и повышения эффективности продаж. Компания R-ID входит в многопрофильный холдинг ITG (Inline Technologies Group), который предоставляет услуги в области информационных технологий. Одним из стратегических направлений деятельности Холдинга является сфера услуг ИТ-аутсорсинга и «облачные» сервисы на базе собственной сети дата-центров.

Сервисная модель удовлетворяет потребность любых территориально-распределенных ритейловых сетей и отдельных торговых точек в эффективных инструментах клиентской аналитики, которые необходимы для оперативного принятия обоснованных управленческих решений. Таким образом, лучшие современные технологии распознавания лиц VOCORD FaceControl, предоставляемые в «облачном» формате совместно с R-ID, позволяют заказчикам получать максимально точную и своевременную маркетинговую аналитику в виде удобных информативных отчетов с круглосуточным доступом из любой точки мира.

Архитектура облачного сервиса распознавания лиц обеспечивает бизнесу существенную экономию затрат и широчайшие возможности при отсутствии рисков: сервисы всегда обновлены, открыт постоянный доступ к самым лучшим решениям и квалифицированной помощи, доступны механизмы масштабирования от одной торговой точки до всей сети. При этом заказчику не требуется собственное серверное оборудование и его поддержка, дополнительный штат и обучение персонала, а отчеты находятся в постоянном доступе и зависят от выбранного варианта абонентского обслуживания. Таким образом, сервисная модель делает передовые интеллектуальные технологии распознавания лиц доступными всем без исключения торговым предприятиям.

«Наше сотрудничество с российской компанией Вокорд продиктовано стремительным развитием высокотехнологичных решений, которые разрабатывают специалисты компании. Их исследовательская работа и внедрение новейших технологий в продуктовую линейку, большой опыт практического применения интеллектуальных систем, в том числе в розничной торговле, позволяет Вокорду быть «законодателем» на рынке систем видеонаблюдения и видеоаналитики», – рассказала генеральный директор компании R-ID Мария Ефимова.

«Благодаря нашему взаимодействию с компанией R-ID, передовые интеллектуальные технологии распознавания лиц стали доступны каждой торговой точке. Выводя на рынок облачное решение, мы предоставили малому и среднему бизнесу возможности повышения эффективности точек продаж, ранее доступные только крупным торговым сетям. В таких важных вопросах, как анализ покупательской активности и посещаемости по самым разным критериям, «удержание» клиента и обеспечение безопасности в торговых залах и складских помещениях, сервисная модель распознавания лиц имеет огромный потенциал, поскольку обеспечивает результативность бизнеса и повышает его конкурентные преимущества», – отметил генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

 

О компании R-ID

Компания R-ID специализируется на интеграции партнерских и разработке собственных приложений для управления цепочками поставок, автоматизации распределительных центров, оптимизации маршрутов доставки и инкассации, управления складским двором, включая решения для мобильных устройств, используемых в этих областях.

Также R-ID занимается поставкой, интеграцией и поддержкой оборудования, в том числе: мобильных компьютеров и терминалов сбора данных, мобильных принтеров и принтеров этикеток, а также оборудования для организации беспроводных сетей.

R-ID имеет высший партнерский статус у таких компаний – производителей программного и аппаратного обеспечения, как Symphony EYC, Zebra Technologies, Honeywell Scanning and Mobility, TSC Auto ID Technology.

Компания R-ID работает на российском рынке с 2005 года. С 2007 года входит в состав холдинга ITG (Inline Technologies Group), занимающего 5-е место в списке крупнейших IT-компаний России по итогам 2014 года (Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг», 2015).

О компании Вокорд

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов, финансируемых ОАО «РВК» – «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».

Контакты для прессы
Татьяна Авдеева
PR-менеджер
E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru
E-mail: pr@vocord.ru
Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227
Тел. моб: +7 (926) 347-10-89