Google опубликовала отчет “Цифровое преобразование Ивано-Франковской области”

0
101 views

Сегодня мы рады представить результаты кампании “Цифровое преобразование Ивано-Франковской области”, которую реализовали Google Украина в сотрудничестве с Ивано-Франковской областной государственной администрацией и Ивано-Франковским городским советом.

Основной целью кампании стало повышение инвестиционной и туристической привлекательности Прикарпатья при помощи современных интернет-инструментов.

Прикарпатье является одним из самых популярных регионов Украины для зимнего отдыха, а горнолыжные курорты Ивано-Франковской области пользуются высоким спросом среди украинских и иностранных туристов. Область имеет уникальное сочетание природных и исторических памятников, и на Прикарпатье есть много интересных мест, как для активного, так и культурного или оздоровительного отдыха.

clip_image002

В рамках кампании мы создали специальный сайт “Путешествуй по Ивано-Франковской области” (https://discover.if.ua), где все желающие смогут найти информацию о лучших местах Прикарпатья для отдыха. На сайте собрано множество полезной информации, включая 3D-туры по таким интересным местам, как Манявский Скит, древний город Галич; вы сможете подняться на Ратушу Ивано-Франковска или полюбоваться захватывающими дух видами в обсерватории Поп-Иван. Выбрав на карте интересующий вас объект, можно посмотреть, что есть рядом и где можно остановиться. На сайте вы найдете контактную информацию и много ярких фото и видео.

Для удобства на сайте “Путешествуй по Ивано-Франковской области” представлен инструмент “Спланируй поездку”, который позволяет составить маршрут из интересующих вас мест и затем поделиться им с друзьями или пригласить их к вам присоединиться. Кроме того, мы предлагаем несколько уже разработанных маршрутов.

В рамках кампании также представлен обновленный и улучшенный сайт “Тепле Місто” (http://warm.if.ua). Ресурс “Тепле Місто” – это  онлайн-платформа для различных инициатив и синергии между ними. Он призван предоставлять новые возможности для объединения усилий администрации города, локального бизнеса и общества для устойчивого развития Ивано-Франковска. В частности, на платформе раскрывается ряд возможностей, которые созданы для активного взаимодействия всех трех сторон: грантовые программы, коммуникационные инструменты, обмен опытом. На сайте встроен удобный бесплатный инструмент Google Digital Workshop – онлайн-курсы, которые дают возможность представителям малого и среднего бизнеса получить навыки работы в Интернете, необходимые для развития компании, карьерного роста или просто для уверенности в собственных силах.

Важной составляющей проекта стало создание “Инвестиционного портала Ивано-Франковской области” (investif.in.ua). На карте инвестиционной привлекательности можно редактировать и добавлять новые интересные для инвесторов объекты. Основная цель данного проекта – привлечение новых инвестиций в Прикарпатье и содействие развитию региона.

Также мы представляем карту “Парковки Ивано-Франковска” (http://carpark.if.ua/), где можно найти парковки города с геопривязкой к Картам Google. Сайт оснащен фильтрами по типу стоянок (уличные парковки, паркоматы, паркинги), возможностью оплаты карточкой и т.д.

Парковки2.jpgНеотъемлемой частью кампании стал ряд образовательных проектов: серия семинаров для представителей местного самоуправления и представителей малого и среднего бизнеса, для государственных служащих, преподавателей по основам цифровой грамотности и безопасности в Интернете и многое другое.