Transcend представляет высокопроизводительные и надежные модули памяти DDR4

0
213 views

Transcend Information, Inc. (Transcend ) представляет свои новые SO-DIMM и ECC SO-DIMM-модули памяти DDR4 промышленного класса.

Их характеризуют широкий диапазон рабочих температур (от -40° до 85°C), высокая производительность, компактный форм-фактор, чрезвычайно низкий уровень потребляемой мощности (при напряжении 1,2 В) и превосходный уровень надежности. Все это делает их идеальным решением для оснащения промышленных ПК, предназначенных для установки в ограниченном пространстве, торговых терминалов, медицинского диагностического оборудования и систем в форм-факторе mini-ITX.

url

В отличие от домашних ПК, промышленные компьютеры призваны без сбоев поддерживать работу больших баз данных на протяжении длительных периодов времени. Модули памяти Transcend DDR4 промышленного класса способны выдерживать удары, экстремально высокие температуры в диапазоне от -40° до 85°C и электромагнитные помехи. На печатную плату нанесены контакты, покрытые золотым напылением толщиной 30 мкм, которые позволяют заметно повысить стабильность работы модуля и продлить срок его эксплуатации. Кроме того, модули ECC SO-DIMM поддерживают два надежных алгоритма коррекции ошибок, в том числе, циклический избыточный код (CRC), которые обеспечивают надежность хранения данных и контроль четности на чипе, который помогает поддерживать целостность команд и адресов. Благодаря этим особенностям они идеально подходят для использования в промышленных ПК.

Модули памяти Transcend DDR4 промышленного класса выполнены на базе высококачественных микросхем DRAM памяти, которые обеспечивают высокий уровень быстродействия и надежности. Также эти модули могут работать на тактовой частоте 2400 МГц, а их пропускная способность достигает 19 ГБ/с, что позволит оснащенной ними системе демонстрировать максимальные уровни скорости передачи данных.

Модули DDR4-памяти Transcend имеют чрезвычайно низкое напряжение питания, составляющее всего 1,2 В, что уменьшает нагрузку на шину памяти, при этом, по сравнению со стандартными модулями DDR3 с напряжением питания 1,5 В, экономия электроэнергии составляет до 20%. Это помогает увеличить длительность автономной работы портативных устройств и уменьшить негативное влияние на окружающую среду. Более того, данные модули генерируют меньше тепла, что снижает нагрев системы и повышает надежность работы модулей памяти.

Представленные модули DDR4 промышленного класса полностью совместимы со стандартами организации JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council) и подвергаются тщательному тестированию в 64-битовой вычислительной среде в однопроцессорной и многопроцессорной конфигурациях. Все модули DDR4 поставляются с ограниченной пожизненной гарантией Transcend.