Tt eSPORTS CRONOS AD: мощная игровая гарнитура с красивым дизайном

0
122 views

Универсальное решение со сменным кабелями, превосходной эргономикой, качественным звуком, как в играх, так и при прослушивании аудио + многими другими интересными возможностями. Весьма достойное решение, в особенности с учетом ценника. Не верите? Тогда давайте знакомиться вместе.

1
Комплект поставки

–    игровая гарнитура Tt eSPORTS CRONOS AD;

–    съемный кабель с тремя вилками для подключения к ПК;

–    съемный кабель для подключения к смартфону, планшету и пр. мобильным устройствам;

–    документация

2
Упаковка

Во внешности Tt eSPORTS CRONOS AD понравится совершенно все, включая яркую упаковку продукта. Ее дизайн – это сочетание, главным образом, красного и черного цветов. Однако помимо них, «на борту» немалое количество вставок других оттенков, классно дополняющих общий дизайн. Но и это еще не все.

3

Помимо цветового оформления, стоит обратить внимание также на различные пиктограммы, сноски, иллюстрации и пр. обозначения – уверен, вы не останетесь разочарованы – здесь в буквальном смысле каждый элемент «говорит» об игре.

4

5

Материалы и качество сборки корпуса

Тот факт, что производитель в основе оголовья предпочел пластик, а не металл, откровенно говоря, приятен. Лично я не увидел, как именно негативно такое решение сказалось на уровне реализации корпуса и в частности, жесткости самой дужки. А вот вес в 321 грамм для этого «великана» выглядит плюсиком.

6
Формат крепления ушных чашек к оголовью выбран грамотно – использован некий шарнир, который позволяет им вращаться в одну сторону на 90 градусов и примерно на 15-20 градусов  в противоположную. Ну, а если добавить к сказанному еще и то, что помимо вертикального, скажем так, «хода», на борту» предусмотрен еще и горизонтальный – в итоге пользователя ждет весьма комфортный формат расположения чашек в отношении ушей. Кстати, для транспортировки гарнитуры поворотные чашки также большой плюс.

7

8
Осматривая их с внешней стороны, пользователь увидит, что здесь производитель применил глянец. Сам по себе материал очень красив. Однако обратной стороной данной «медали» является маркость поверхности. Таким образом, определенная щепетильность здесь излишней не будет уж точно.

9
Понравились и амбушюры. Плотная обтяжка довольно мягкой, скажем так, тканью, большие размеры, и, как итог – комфортное длительное непрерывное пользование, минимальное запотевание (да и то лишь при весомых баталиях). Словом, должно понравиться.

10
С уровнем реализации все хорошо – никакого неуместного люфта, лишь там, где он предусмотрен конструкцией, хорошие материалы + плюс грамотная компоновка и подгонка всех элементов между собой – залог того, что пользователь не будет ругать производителя за аппаратную реализацию. И в случае с Tt eSPORTS CRONOS AD это именно так.

11
Внешность

Выше я специально не упоминал о такой особенности Tt eSPORTS CRONOS AD как встроенные светодиоды. Да, дизайн Tt eSPORTS CRONOS AD получился ярким, и я думаю, читатель согласится со мной, даже бегло взглянув на это устройство. Однако, очевидно, что производитель решил отдать некую «дань» моде на различные светодиодные «вставки». Получилось в итоге классно – стильное сочетание глянца внешней части ушных чашек и красных светодиодных колец, в центре которых миниатюрные изображения драконов. Да, эти диоды требуют дополнительного питания, которое обеспечивается от USB-порта ПК или ноутбука, но это того стоит.

12

Помимо чашек, светодиод есть еще и на выдвижном микрофоне, что определенно также плюс.

13
Некоторые спецификации  

Количество каналов звучания – 2;
Импеданс – 32 Ом;
Максимальная мощность – 100 мВт;
Диапазон воспроизводимых частот 20 – 2000 Гц;
Чувствительность – 98 +/-3 дБ;
Всенаправленный микрофон с частотой 10 – 1000 Гц и чувствительностью -42 ± 3 ДБ

14
Кабеля и микрофон

Несомненным плюсом с точки зрения эргономики можно назвать съемные кабеля, а еще выдвижной микрофон, который изначально «спрятан» в одной из чашек, и достать который ничего не стоит.

15
Однако давайте посмотрим вначале на упомянутые выше кабеля.

В зависимости от того, что именно является у вас источником звука, вы подключаете более короткий кабель с вилкой 3,5 мм, либо же более длинный, укомплектованный тремя вилками – на микрофон, собственно сами наушники и питание для светодиодов.

16

Однако если первый из отмеченных шнуров является лишь своего рода «связующим звеном» источника звука и гарнитуры, то среди функциональных особенностей второго стоит также отметить наличие небольшого встроенного пульта регулировки громкости звука. Очень просто и удобно. Кроме того, добавлю еще и то, что на нем имеется переключатель микрофона.

17
Оплетка кабелей одинаковая – достаточно плотная, но при этом не слишком грубая ткань.

Как показала практика, это хорошая защита от мелких (да и не только) воздействий источников окружающей среды.

18
Микрофон, как я уже отмечал выше, выдвижной. Здесь он является всенаправленным, а потому как-либо подстраивать его под себя не нужно.

19

Его возможности вам понравятся – четкая передача звука, без «артефактов», хорошая детализация. Словом, даже откровенно прицепится и то не к чему. В командных играх проблем не будет никаких.

20
Удобство в работе и впечатления от звука

Посадка CRONOS AD на голове пользователя + всяческая регулировка ушных чашек просто в кайф, да и занимает всего пару секунд. Хвалить какую-либо одну особенность наушников я не буду – здесь залог успеха именно в комплексной реализации.

21
Регулировка оголовья автоматическая, и подстраивается под каждый размер головы индивидуально.

22
Звуковые возможности в играх на высоте. Опробовав в самых разных игровых жанрах, я с уверенностью могу сказать, что пользователь может не останавливаться на каком-либо одном – в этом плане гарнитура всеядна. Она способна обеспечить, как необходимую громкость, красивую детализацию и даже объем.

23
Нареканий на качество воспроизведения аудио у меня также не было.

24

25
Выводы и впечатления

Покупая Tt eSPORTS CRONOS AD, пользователь получает не только качественно собранную стильную игровую гарнитуру. В этом устройстве производитель не искал никаких компромиссов между звуком, эргономикой, уровнем сборки и дизайном – задача была поставлена одна – сделать все одинаково качественным, и по моему скромному мнению, с этим в компании справились очень достойно.

Плюсы

Уровень сборки и дизайн/яркие светодиоды;

Качественный микрофон;

Отличная эргономика;

Комфортная посадка на голове и не обременительное длительное пользование;

Превосходный звук независимо от условий

Минусы

Существенных нет

Ориентировочная цена: 1600 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Thermaltake