На Яндекс.Картах появились водные панорамы Киева

0
333 views

На Яндекс.Картах появились панорамы Киева, снятые с воды. Они позволяют взглянуть на город с неожиданного ракурса и разглядеть детали, которых не увидишь с берега.

А если изучать панорамы внимательно, можно отыскать на них сюрпризы и получить подарки от Яндекса.

Киев стал первым городом Украины на Яндекс.Картах, который можно рассмотреть с воды. Новые панорамы позволяют долететь до середины Днепра и увидеть памятник «Редкой птице», полюбоваться берегами Русановского канала и заглянуть в киевскую гавань. Снимки сделаны солнечным августовским днём: в маринах пришвартованы катера и яхты, а пляжи полны отдыхающих.

unnamed
Общая протяжённость новых панорам составляет 43 километра — от Южного моста до устья Десны. Для их сборки потребовалось почти четыре тысячи фотографий, которые были сделаны в один день со специально оборудованного катера. Съёмку проводили партнёры Яндекса — компания «нек4».

Чтобы виртуальная прогулка по Киеву была ещё интереснее, команда Яндекс.Карт спрятала на панорамах несколько сюрпризов. Нашедшие их первыми получат подарки. Подробнее об условиях конкурса читайте в блоге Яндекс.Украины.

Помимо панорам с воды на Яндекс.Картах есть панорамы улиц Киева, а также более 80 городов, туристических и курортных мест Украины. Сервис позволяет искать адреса и организации на русском и украинском языках, строит автомобильные маршруты и маршруты общественного транспорта. Яндекс.Карты доступны на сайте yandex.ua/maps и в виде мобильных приложений для Android, iOS и Windows 10 Mobile.