Fujitsu выпускает серверы PRIMERGY с ОС Windows Server 2016

0
70 views

Fujitsu объявила о начале поставок серверов PRIMERGY с новой версией операционной системы Microsoft Windows Server 2016 (WS16).

Комбинация передовых аппаратных и программных продуктов позволит компаниям увеличить гибкость работы и усилить защиту цифровых активов. Кроме того, они смогут на практике воспользоваться преимуществами защищенных и адаптивных облачных инфраструктур.

Внедрение операционной системы WS16, под управлением которой работают серверы Fujitsu PRIMERGY, позволит компаниям перейти от традиционных приложений и инфраструктур ЦОД к облачным вычислительным технологиям с программно-определяемыми функциональными возможностями в области компьютерных вычислений, хранения данных и сетевых технологий. Кроме того, они смогут создать частные облачные среды.

PY-rack-server_tcm29-26458
Объединение передового ПО Microsoft и аппаратных решений Fujitsu позволяет реализовать современные функции обеспечения безопасности. Уже доступные для приобретения, серверы Fujitsu PRIMERGY, работающие под управлением ОС WS16, предлагают улучшенные функциональные возможности, включая встроенную систему предотвращения нарушения безопасности для контроля привилегированного доступа и борьбы с системными атаками. При этом Fujitsu предлагает не только современную защищенную аппаратную основу с функциями обеспечения безопасности на базе модулей TPM 2.0, но и широкий набор решений для борьбы с угрозами нарушения информационной безопасности. Так, например, недавно представленное решение SURIENT Managed Rack Solution (MRS) представляет собой новую систему для физической защиты ЦОД, созданную для предотвращения несанкционированного физического доступа к серверам, данным, устройствам хранения и сетевым компонентам. Fujitsu также предлагает передовые технологии для биометрической аутентификации конечных пользователей и контроля доступа.

Серверные системы Fujitsu PRIMERGY прошли сертификацию Microsoft на совместимость с ОС Windows Server 2016. Выбирая сертифицированные продукты PRIMERGY, заказчики могут упростить процесс развертывания, и даже первичные проекты по установке серверов могут быть выполнены максимально оперативно для поддержки компаний при переходе на цифровые технологии. Линейка предварительно сконфигурированных серверов включает в себя следующие модели:

• Серверы PRIMERGY RX2540 M2, RX2530 M2 и будущие модели серверов, совместимые с кластерами Hyper-V.
• Модель PRIMERGY RX4770 M3, оптимизированная для компьютерных вычислений в оперативной памяти и крупных проектов по виртуализации, благодаря поддержке до 6 ТБ оперативной памяти.

Системы PRIMERGY с ОС Windows Server 2016 можно приобрести непосредственно у компании Fujitsu и у ее партнеров.